Войти

Книги...как приучить?

у нас тоже была проблема с книгами.Листал все подряд,с  большим интересом,но читать не давал вообще!!!Получилось только где -то с 3лет его завлечь.И то  держала книжку на большом расстоянии от  него,чтоб не дотянулся.Так по немногу,по одному стихотворению из самой любимой книжки стало получатся.Безумного интереса так и не  возникло у него,но почитать ему уже можно,разрешает.

0
19.09.2012
Алёна
Кирилл, 25 летМаксим, 16 лет 6 месяцев Воронеж

ждать, пока интерес проснется...

0
17.09.2012
Alaska
М, 15 лет 11 месяцевС, 10 лет 1 месяц Москва

А если не проснется? Как у меня, к примеру((

Никакого, прямо, способа нет, да? Хотя, наверное, да... насильно ж не заставишь((

0
17.09.2012
Алёна
Кирилл, 25 летМаксим, 16 лет 6 месяцев Воронеж

я тоже не особый любитель читать, но когда в детсктве читала мама - я очень внимательно слушала.и книг у нас в доме было очень много и детские и взрослые, но все равно чтецом я не выросла. Это как  учить рисовать, если нет таланта))) Конечно прививать любовь к книгам надо, но пока думаю - это рано!!!! У меня уже 2 года и 7 мес Максу, и то не всегда слушает... Старший читает из под палки - заставляю читать!!!

0
18.09.2012
Alaska
М, 15 лет 11 месяцевС, 10 лет 1 месяц Москва

понятно, значит, в принципе, наша ситуация нормальна. А то когда попала в сообщ-во, аж волосы дыбом встали, сколько родители книжек покупают для своих чад.

У нас тоже дома библ. большая + еще начала покупать, но смысла в покупках пока не увидела, приостановилась.

0
18.09.2012
Юля
Вадим, 26 лет 1 месяцАртем, 16 лет 4 месяцаКристина, 15 лет Москва

Нашему Артему 2 г. 5 мес. Та же проблема, никак не хочет слушать. Я и голоса меняю , когда читаю, импровизирую, но все равно ни в какую. Но вот уже два дня я стала читать именно перед сном. Взяла большую книгу со сказками и читаю по одной сказке. И удивительно, лежит -слушает))

0
17.09.2012
Зира
Сын, 16 лет 7 месяцевНаша ягодка, 10 лет 7 месяцев Новоуральск

Первые книги , которые мы прослушали с особым интересом были: Кротик и автомобиль и истории про зайку от Ид Карапуз. Попробуйте почитайте их , может и Вам понравится :)

0
18.09.2012

пока рано - мой тоже подпрыгивал, сейчас сидит слушает )) привить любовь к книгам конечно можно и даже нужно! Регулярным чтением  и собственным примером!

0
17.09.2012
Gretka
Эрик, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

у нас также  всё и все книги про машины) другие не нужны

0
18.09.2012
Мы такие же,один в один
0
22.09.2012
Конкурс «Окно в Детство» 10 идей и поделок из тыквенных семечек

Похожие записи