Изучение английского языка!С чего начать?

Привет,нам мультфильм Magic English: не понравился,слишком уж все мелькает,невозможно ни на чем сконцентрироваться,может быть есть еще какие то?
20.10.2013
Мы до мультиков еще не дошли,даже и не знаю что еще можно подсказать. Дочка предпочетает наши,русские смотреть.
20.10.2013
как профессионал скажу - комментарий Анны просто исчерпывающий :)
04.02.2013
Привет, Ксю. Тут про меня уже немножко написали))). Да, я с сынулей занимаюсь с 2 лет английским, а сейчас еще и с племяшкой. Начинала я определенно с EnglishTime (Английский с пеленок), теперь, конечно, мне приходится много добавлять, берем даже некоторые учебники. Упор делаю на общение и игру, а из учебников какие-то задания. Давно не выкладывала занятия по-английскому у себя в дневничке. Просто сейчас много времени уходит как раз на подборку. Когда хватала EnglishTime все было намноооого проще. Взял сценарий, прочитал, повторил, взял игры из комплекта и вперед))). Еще сейчас сыну интересно чтение на английском, поэтому часть нашего занятия я отвожу играм со словами. В основном, это matching game (соответствие слово и картинка).  А как начать? Я бы для начала подготовила вашу дочку к восприятию английского языка. Для этого дома надо создать соответствующую атмосферу. Например, включать песенки на английском, самой их поодпевать, смотреть самые простые мультики, понятные любому. Например, мне очень нравится серия Magic English: и яркие, и веселые, и музыкальные, и понятные. Как только вы увидете заинтересованность, можно и начинать ваше общение. Но сначала минут 5, а потом постепенно увеличивать. К нам в том возрасте приходила игрушка-рукавичка в гости. Он ее просто обожал и ждал с нетерпением ее появления. Потом необходимость в ней отпала. Параллельно можно начать читать книжки на английском, но самые простые адаптированные для начала. Даже просто картинки можно озвучивать.
04.02.2013
Лена,спасиб о за столь ценные для меня советы!  Я уже решила что буду брать умницу! А как ты выстраивала занятия в самом начале,они были ежедневные или выделяла для языка определенные дни в неделе?  Посоветуй какие-нибудь первые книжки и где лучше покупать,по цене,по разнообразию выбора...  Про игрушку-рукавичку идея очень понравилась.Воспользуюсь! Спасибо!
06.02.2013
Ой, а можно все кометарии к вашему посту я и себе на заметку возьму ? )))
03.02.2013
конечно!)
06.02.2013
мы занимаемся по Ангийскому с пеленок от Умницы. Английский с пеленок — это методика погружения ребенка в языковую среду. По данному комплекту идет в основном упор на устное, разговорное изучение языка. Занятия приурочены в основном к режимным моментам: мы просыпаемся по-английски, кушаем, играем, завтракаем, рисуем и проч. Раньше на подготовку мне достаточно много времени требовалось, а сейчас все меньше и меньше...Я, кстати, после  вот этого вебинара  решилась на покупку, так все легко и просто казалось после него))).Из наших успехов — 3 месяца занятий, понимаем почти все, что я говорю, т.е. она выполняет по просьбе какие-то простые действия, показывает части тела, животных и т.д. Да и вообще ей очень нравится английский, она даже в лице меняется, когда я начинаю говорить на иностранном.  Вот здесь же видела пост у девушки про этот комплект. А это Лена, она давно занимается с сыном по нему. 
03.02.2013
Татьяна,спасибо что поделились со мной своим опытом!А вы какие нибудь мультики на английском смотрите,художественную литературу читаете или еще нет?
06.02.2013
Смотрим простейшие мультики, которые и здесь находила в том числе. Из литературы, оооочень сложно что-то найти стоящее на английском, и еще не очень дорогое. Довольствуемся пока тем, что перепадает от подружки, ее занятий с сыном. http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/1696565 - вот, думаю, это будет Вам полезно! Еще нравится диск, который в Английском с пеленок идет, его можно купить и отдельно. Там реальные детки участвуют, делают различные упражнения, пальчиковые игры и т.д., Веруша может смотреть их по несколько роликов за раз и еще с повторами. Я пока ее ограничиваю немного))).
08.02.2013
Спасибо!
09.02.2013
На здоровье!
09.02.2013
Спасибо огромное за ссылку!Пошла скачивать)
10.02.2013
Добрый вечер! Приветствую Ваше желание заниматься с дочкой английским. Это замечательно! Моей дочке почти годик и два месяца, мы с ней занимаемся французским, но скоро будем подключать и английский. Я ничего ей не перевожу на русский, никаких правил чтения и пр. не объясняю. Считаю и убеждена, что начинать нужно сразу с фраз, просто слова - это скучно и неинтересно и ничего не дает, говорить на языке это точно не поможет, да и запоминается так хуже (сама я переводчик). Самое главное, в моем представлении, это научить ребенка без комплекса говорить на языке (ну и потом уже грамотная письменная речь). Чтобы ребенок или любой другой человек научился говорить на языке, нужно говорить об актуальном. Какие темы я бы выделила: Подъем, умывание, чистка зубов, горшочек, одевание, прием пищи, прогулка, домашние дела, сон. Эти темы нужно проработать, подобрать фразы, заучить и постоянно прокручивать. Можно начать с чего-то одного, хотя бы с 5ти минут, потом добавлять еще что-то. Главное, ребенок будет это слышать постоянно, хоть каждый день, а значит, освоит обязательно. Это и практика для нее будет. Потом можно будет подключать такие темки, как мебель, посуда, животные, погода, рассматривать фотоальбомы, озвучивать по-английски. Можно игры проводить на английском. Русский здесь не нужен, о смысле сказанного можно будет догадаться и так, ведь всегда можно и нужно помогать жестами, указанием на конкретные предметы. В начале и в конце занятия я всегда объявляю, что сейчас мы поговорим на таком-то языке и по методу Сесиль Лупан переключаю ее на язык, дотрагиваясь и называя соответствующие части тела. Можно в качестве переключалки использовать какую-нибудь игрушку-иностранца, который будет говорить только на своем языке. Главное, чтобы ребенку было интересно. Мы купили комплект Умницы Английский с пеленок, это хорошее подспорье, но, конечно же, очень дорого стоит. В принципе, все что там есть можно найти и сделать самому. Хорошо сопровождать занятия специально подобранными стишками, включать различные песенки, в 3 года можно и мультик иногда посмотреть. И все время прокручивать ситуации, говорить, говорить, говорить. Да, насчет "письменного" материала. Можно к "темкам" (в зависимости от лексики, которую собираетесь употреблять) изготовить карточки со словами, можно некоторые из них сопроводить картинками. Картинки можно комментировать, употребляя изучаемое слово. Да и вообще картинки - это очень хорошо, все видно и перевод уж точно не нужен. Удачи Вам и успехов!
02.02.2013
Анна,огромное спасибо за столь подробный совет!Очень ценный и грамотный! Я вот еще немного комплексую по поводу своего корявого произношения...Стоит ли на этом зацикливаться?
06.02.2013
Думаю, что главное начать, а потом вы и сами будете совершенствоваться и комплекс улетучится, тем более сейчас в онлайн-словарях, например, можно прослушать, как звучит слово, и потренироваться) Начинайте с повседневного, повторяйте одни и те же фразы чуть ли не каждый день (мы же и по-русски изо дня в день одно и то же говорим), будет время еще что-то новое подготовите, новые фразочки введете и т.д. Возможно поначалу вам удобнее и легче будет говорить на языке наедине с ребенком, так и отвлекать никто не будет и не будет ощущения, что кто-то за спиной стоит и оценивает правильность вашей речи. Мы с малышкой стараемся провести наши мини-уроки, когда одни дома, так как муж у меня любит прикалываться, например, произносит русские слова на французский манер:) Так что было бы желание;)
06.02.2013
Спасибо! !!
06.02.2013
А в каком возрасте вы начали заниматься со своим ребенком?
07.02.2013
Занятиями это пока, конечно, сложно назвать))) вообще можно хоть с беременности начинать, что я и делала (заканчивала переводческий факультет будучи в положении). У меня не было сначала системы (по правде сказать, я ее только сейчас для себя выстраиваю), просто стараюсь говорить хотя бы понемножку каждый день, иногда включаю песни на иностранном (необязательно детские). В ближайшее время хочу помимо французского ввести английский, но до этого нужно сделать занятия по французскому более интенсивными (подготавливаю письменный материал: слова, картинки; выбираю стишки для заучивания и т.д.). Сейчас нам год и 2 месяца, если я через недельку добавлю к устной речи письменный материал (думаю, что не каждый день буду его показывать), то где-то через месяц мы начнем заниматься уже и английским (вполне вероятно, что вначале у нас будет просто устная речь, так как письменного материала и так слишком много (помимо всего прочего мы занимаемся математикой, чтением и т.д. по методике Домана-Маниченко (Умница) и так у нас много всяких разных книжек)
07.02.2013
Посмотрела ваш дневничок, так это здорово сразу две дочки:) В 4 месяца можно говорить с малышками во время переодеваний, кормлений, купаний, обращать внимание на предметы, комментировать свои действия, петь песенки (все так же как и на русском), можно одеть на руку игрушку и наклонившись к малышкам рассказать какой-нибудь забавный стишок.
07.02.2013
Longman Young Children's Picture Dictionary (+CD)
02.02.2013
Спасибо!
06.02.2013
Добрый вечер! Не могла не написать Вам, тк не первый год занимаюсь с детками английским, и именно с малышами. сейчас вы еще крохотульки для полноценных занятий с учителем, начните сами - мульт, который мы с моей начали осваивать  первым делом был baby einstein, замечательный цикл мультфильмов! также используйте flashcards - интересные карточки с элементарными словами для малышей, не забывайте про песенки, ведь наравне с детским радио можно включать, к примеру, twinkle twinkle little star или the bear went over the mountain и так далее и не переусердствуйте, тк с пяти лет уже надо медленно но верно начинать изучение по учебникам и сказкам! Удачи Вам (за пунктуацию прошу прощения, тк пишу с ipad)
02.02.2013
Аня,спасибо,что не прошли мимо! Дайте ,пожалуйста,рекомендации по нагрузке для нашего возраста. Для первого знакомства с языком начту с показа мультфильмов,чуть позже карточки... Как лучше построить занятия?Ежедневно по несколько минут или выделить для языка определенное количество дней в неделе? Как правильно и результативно выстроить график занятий?
06.02.2013
Английский с Умницей Gingerbread man