Посоветуйте пособия из ШСГ 1-2 г.

Мы еще с первой серии от 0 до года книги выбирали. Я как расскрыла, была в некотором шоке) Сейчас приобретаю по интерции, но выборочно. Даже брала пару книг 5+ этой серии. Сразу скажу, что они все однотипные. Принцип построения книг и заданий повторяется. Думаю, что обходиться только ими в развитии не стоит. Какие-то они ограниченные. Из полезных - Пластилиновый снежок и Чей голос. Вроде бы все. Но для творчества еще есть куча других наборов - Это может ваш малыш, Мои первые шедевры. Для интеллекта, логики - Грамотейка. Для общих знаний о мире брали Мир на ладошке. Кроме того можно заниматься по Доману - смотреть карточки со словами и точками-количествами и по Монтессори. Музыку можно слушать классику или Железновых. 
15.04.2013
Спасибо, Марина. Сейчас просмотрела ваш дневник. У вас столько замечательных идей для занятий с ребенком))). Можно я добавлю ваш дневник в закладки?  Конечно же, я не собираюсь ограничиваться ШСГ. Список книг и пособий, которые я собираюсь приобрести для второго года, у меня длинный. Просто ШСГ вызвала больше сомнений в необходимости приобретения. Из всех пособий для первого года у нас бурный восторг вызывала "Котик-коток", когда нам было 3-4 мес., потом интерес поугас. Сейчас охотно занимается по пособию "Квадратик и кружок". Остальные же не вызвали никакого интереса, мы их теперь только изредка просматриваем. Любим читать Чуковского и Маршака. Вообще первые книжки я покупала спонтанно, часть из них оказалась откровенным мусором. Сейчас уже я стараюсь подходить к выбору книг и пособий более обдуманно. 
16.04.2013
Не за что, Ольга! Конечно можно) Вы молодцы, я теперь тоже очень тщательно и придирчиво исследую рынок развивашек. Мало что нравится, хотя цепляет обложкой. Под ней обычно ничего нового  и интересного
16.04.2013
нам понравились по развитию речи: прогулка по городу и в деревне. так же я вам посоветовала бы прикупить от шсг игру гномики и домики изучаем цвета.
14.04.2013
только про Животных и детенышей (это Чей голос?) использовали. Я покупала еще пару книг, но практически не пригодились. Все книги нет смысла покупать, я еще на первом году это поняла :).
14.04.2013
Подпишусь под серией "Это может ваш малыш" от 1 до 3-х - все книги в почете))
14.04.2013
Нам тоже только творческие нравятся))) 
13.04.2013
Мне только пластилиновый снежок и рисование пальчиками.НО мы взяли у этого издательства "это может ваш малыш" 1-3года.
13.04.2013
Меня тоже больше заинтересовала серия "Это может ваш малыш". Куплю эти пособия обязательно. 
13.04.2013
Пластилиновый снежок, рисуем пальчиками - для творчества. Веселый-грустный, это про разные понятия, типа грязный-чистый, мокрый-сухой. Прогулки по городу, в деревне, мой дом - теиатические картинки, очень нравятся. Есть еще большой-маленький, тоже понятия, но попроще. Нам не-нравится. Форма цвет - это курочка ряба в апликациях. Мой с удовольствием клеил. А! Супер-книжка - кто-как говорит - про животных, кто как говорит, как деток у животных зовут. Не нравится и сложи картинку, такая же есть до года, не врубается.
13.04.2013
Пособия для развития годовалого ребенка
13.04.2013
Спасибо! 
13.04.2013
Пожалуйста :)
13.04.2013
Никите нравится мой дом ( там есть лото), прогулки по городу, в деревне и на даче (тоже лото). Ну и плюс пластилиновый снежок и рисуем пальчиками
13.04.2013
Спасибо!
13.04.2013
ИТОГИ "Игрушечный Топ" (март) Мы продолжаем изучать животных