Войти

Видеоуроки по музыкальному развитию

Алена
Владислав, 14 лет 4 месяцаАлександр, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Посмотрела цветоники, осень понравилось! Кристин, а Вы если будете заниматься, то с самого начала или по возрасту? Нашему год, но кроме песен, танцев иногда и классики фоном больше ничего не делаем. Думаю, как внедрить эту методику музыкальную и еще если дома нет инструмента?
0
27.04.2013
Кристина (Family look)
Платон, 15 лет 3 месяцаАгния, 12 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Рада, что Вам понравилось! я пока буду изучать и обучаться сама, так как в музыке пооолный профан)) думаю как раз когда второй родится, буду одновременно с ними заниматься с самого начала. у нас тоже настоящих инструментов дома нет, только игрушечные: синтезатор симба, барабан, маракасы,дудочки, бубен. как вариант-купить самый-самый простенький синтезатор, но лично мне надо еще до этого созреть...наше общение с музыкой пока тоже сводится к слушанию фоном классики, детских песенок, железновых, детского джаза и взрослого лаунжа)))

0
27.04.2013
Алена
Владислав, 14 лет 4 месяцаАлександр, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Поняла, тоже думаю насчет синтезатора - сама в детстве занималась всем кроме музыки и сейчас захотела научится. У нас вообще "юмор": одна из бабушек (свекровь) - музыкант, и завуч музыкальной школы, но ни один из ее детей и старшая внучка не умеют играть на фортепиано (ее инструмент). Говорит, что они "без таланта", для меня это дико! Насчет нашего еще и речи не идет про обучение, думаю и не будет)) Поэтому мы с моей мамой готовы к тому, что учить музыке его будет чужая тётя, а сначала я. Как жалко упущенного времени, со вторым точно буду с пеленок музицировать.

0
27.04.2013
Кристина (Family look)
Платон, 15 лет 3 месяцаАгния, 12 лет 10 месяцев Нижний Новгород

да, это забавно))) у нас тоже часто бывает, что проще обратиться к чужой тете, чем к близкому человеку. с одной стороны это грустно, но может оно и к лучшему:  не смешивать разные типы отношений?  лучше у ребенка будет только любящая бабушка, а не строгая учительница, например) а насчет упущенного времени, я вас умоляю!!! невозможно же в первый год жизни успеть и научить ребенка всему на свете! всему свое время и возможности, хотя я и сама об этом постоянно забываю и начинаю "загоняться")))

0
29.04.2013

классно как)  прикольный сайт! беру на заметку) спасибо

0
16.05.2013
Кристина (Family look)
Платон, 15 лет 3 месяцаАгния, 12 лет 10 месяцев Нижний Новгород

не за что)

0
16.05.2013
Zorrita
Арина (дочка мужа), 21 год 5 месяцевМарк, 15 лет 1 месяц Москва
Спасибо большое! Посмотрю. А то у нас музыка хромает...
0
26.04.2013
Кристина (Family look)
Платон, 15 лет 3 месяцаАгния, 12 лет 10 месяцев Нижний Новгород

ох, и у нас  хромает....а невеста наша с полутора лет  различает около 30-ти (сейчас наверное уже больше) композиторов по первым нотам их произведений!!!))

0
26.04.2013
Наши любимые песни Классика для малышей (г. Тверь)

Похожие записи