Зоопарк. Как мы играли. Детский уголок. Часть 2
Развитие детей второго года жизниМы продолжаем " играть в зоопарк". И дошли мы до " детского уголка". Всех животных мы знаем, поэтому просто играли, читали и творили.
Играли мы вот в такую ферму:

Уголок детский- так что надо повторить деток.

Много имитировали, как говорят животные ( читали сначала книжку , как зайчик искал свою маму, каждое животное нужно было назвать).
Смотрели кижку "Кто у бабушки живет", имитируя животных.
Это же детский уголок- можно покормить животных.
Сначала мы сделали вот такую морковку для зайчика ( я вырезала, а при клеила и сделала ботву Алиса)
И кормили кролика
Что не сделали:
Я приготовила Алисе карточки, но Алиса играть отказалась- решили отложить на потом. И игра на память- в домике окошки, нужно запомнить, кто где живет. Покажу потом.
Ну и конечно рисовали , а еще сделали вот таког ежика- он тоже живет в " детском уголке" зоопарка.

И еще делали задания по материалам от замечательной Оксаны ( не знаю, как вставить имя). Об этом- чуть позже.
Ну и конечно читали, много читали( Алису как- то пробило на чтение)- вот часть книг:
И конечно наша любимая " мед для мамы"- ее не просто читали, но еще и разыгрывали с помощью фигурок животных:
Остались у нас лесные животные, добьем их, и поедем, точнее полетим, в настоящий зоопарк.Так что продолжение следует).