ТД "Мы делили апельсин"
ФЛЕШМОБЫ (совместные развивающие занятия с детьми)Мы тоже приняли участие в этом замечательном вкусно-пахнущем флешмобе.

Я купила все фрукты, которые шли в описании. Но, утром, не досчиталась апельсина. Кто-то его съел. Наверное, папа барабашка. Правда он не признается. Ну да ладно, положили муляж.
На фото Настя нежно обнимает лайм, он ей очень в начале (пока не попробовала) понравился

Перед тем, как все это продегустировать, мы решили немного поиграть с фруктами. Я спросила Настену какие фрукты поместятся в банку, а какие нет. Ответила правильно, но все равно проверила.

Разложили от большего к меньшему, посчитали, нашли соответствующую цифру

Я дала Фили два мандарина. А вот олененок и Хрюша обиделись. Они хотят столько же, сколько и у Фили.

Разложили по карточкам

И пошли пробовать. Каждый фрукт вызвал свои эмоции. Настя первый раз попробовала лайм и грейпфрут. Лайм, естественно был выплюнут, а на грейпфрут сказала "хорошо".

Рассмотрели целый мандарин. А потом разделили его на части. Понемногу ввожу понятие части/целое.

У себя в закромах я нашла много заданий с тетрадей Кумон по теме:
мы и раскрашивали

и вырезали

и клеили

искали среди других фруктов и овощей

потом опять вырезали и клеили

Вообщем замечательно провели утро.
А вечером прочитали книгу "Солнечное яйцо" и опять разыграли сказку. Забыла сфотографировать, но было почти так же как и прошлый раз, только без настоящего апельсина.

С удовольствием сделали пальчиковую гимнастику, попутно ее выучив. Посмотрели мультик и послушали песенку. Спасибо за материал и подготовку Светлане , все было чудесно.