7 простых шагов, как научить ребенка читать к 2-3 годам.

размер карточек домана
Скажите, пожалуйста, а сколько месяцев вашей девочке на этом видео?
21.09.2014
мне психолог  логопед не советовали учить читать таким образом. Сказали, что к ним потом идут эти самые детишки стройными рядами. Не берусь судить, пишу только то,что мне сказали. Мы занимаемся с карточками с семи месяцев. но только не чтением.
28.03.2014
Мы тоже карточки любим и книжную разминку. А когда мне указывают на странность методики (ведь все мы учились читать по букварям и ведь научились!), я обычно спрашиваю что проще собрать пазл или разобрать? Так почему же разобрать слово на буквы нелогично и сложнее. Помню как меня мама учила читать. Я просто ненавидела букварь. Плюс меня учили буквам, а не звукам - и я четко помню как это не укладывалось в моей голове. Так что лучше раньше начать и в форме игры, не для результата, а для приятного и полезного совместного времяпрепровождения.  А когда научимся, тогда и научимся. 
28.03.2014
странная методика - заучивание как выглядит слово. по-моему, от части к целому, те. от буквы к слову, учить логичнее
27.03.2014
логичнее, но для ребенка труднее. Вы же читаете не по буквам и слогам. А целым словом
27.03.2014
когда училась читать, то читала слогами, как и вы, и мы знали из каких букв и звуков состоит слово, а так деть заучивает визуально, вот эти закорючки означают небо, например. это не чтение, а заучивание разных закорючек
27.03.2014
Такая методика доказала свою эффективность, детки реально читают.  Японцы вообще иероглифы читают, и ничего, живут как-то.Другой вопрос: а надо-ли учить ребенка читать в 2-3 года? Я вот пока сомневаюсь. Карточки мы смотрим, где на одной стороне картинка, а на другой - слово. Но без всякой цели научиться читать, просто, чтоб весело провести время. У меня сейчас ребенок 6-летний читает уже словами (учился САМ, играл со слогами на компьютере). А играли мы с ним в разные детские игры... В общем, это родители уж сами решают, чему и когда учить своего ребенка. Одного правильного пути, к сожалению (или к счастью), еще не придумали.
28.03.2014
да, говорят, что дети потом начинают читать, но уверена, что надо идти от буквы к слову, а не на оборот. цыфры же изучаем с 1 2 3, а не с 11 12 13. но путь, конечно, каждый выбирает сам
28.03.2014
а зачем ребенку читать в 2 года??
27.03.2014
Не рановато ли? В 2-3 года
27.03.2014
Наше приложение Карточки Домана: что новенького? Как научить ребенка цветам