Войти

Художка. Рисование ватными палочками

Татьяна
Димулька, 14 лет 7 месяцев Москва
я такая же была наивная: думала дам ему листочек бумаги и сама буду сидень в сторонке:)
с 2 лет ходим на занятия по рисования. а так конечно стараалсь, но пока не намалюется, ничему учить по-моему бесполезно. и то сейчас вот ходим на занятия. а дома просит помалевать. а наш друг (одного возраста) вообще последе время все краски кистью самой большой выкладывает на лист и все. они же маленькие!
по поводу палочек... мы дома не давали и ругали - воялись, тч ов ухо тыкнет или куда еще. а на развивашках дали,так даже не стал брать. но после ничего так, даже один раз все сам сделал задание. но я "за" кисточки, валики и печати паралончиками. пальчиками вообще не рисовали - не хотела. а вчера рисовал ладошками за компанию.
если не лень все мыть, то давайте!
нам еще очень акваковрик помог. когда совсем лень, то его давала. просто вода и все.
еще советую полистать или спросить у Александры - она подписана на художку для детей здесь на ББ
0
04.04.2014
Светлана
Алиса, 13 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Ярославль

Вот и мы на художку подписаны. Просто у всех детям прям так нравится, задания все выполняют, а моя не хочет... Ну да ладно, главное, что просто малевать нравится :)

0
04.04.2014
Татьяна
Димулька, 14 лет 7 месяцев Москва

а мой вчера сбегал с занятия по рисованию, его поймали и он еще минут 10 без меня самозабвенно тыкал. Я поэтому и не подписывалась на художку, а на занятия вот доходим оплаченные и все - надо все, что хочется и нравится, а по-тихоньку идеи подкидывать.
я вот только месяц как вижу осознанное местами рисование. до этого... приемы можно дать, поиграть... все ж дети разные.

0
04.04.2014
ольга
Кир, 14 лет 10 месяцев Тольятти

последние наше рисование начиналось мирно на бумаге на полу ,потом начал красить руки затем ноги , разделся , наступал на краску и ходил по кухне исследуя свои следы , в итоге он прыгал и квакал так как краска была зеленой, а я подсовывала листочки чтоб запечатлить маленькие ножки, 




0
03.04.2014
Светлана
Алиса, 13 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Ярославль

О, круто! Надо тоже попробовать отпечатки оставить на память. 

0
04.04.2014
ольга
Кир, 14 лет 10 месяцев Тольятти

попробуйте,можно даже каждые пол года делать ,забавно потом смотреть как растет ножка и ручка ,а чтоб отпечаток сохранить на долго ,скотчем заламинировать ))




0
04.04.2014
Лена
Тая, 16 лет 8 месяцевСаша, 13 лет 11 месяцев Москва
тут важен процесс, а не результат, мне кажется :))

если дочке нравится возиться с краской, смотреть, как перемешиваются цвета, как краска вообще ложится на поверхность бумаги или пластика - это уже очень здорово! это для нее новый опыт и новые знания, что есть хорошо :)

я за рисование! :))

0
03.04.2014
Светлана
Алиса, 13 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Ярославль

Вот и я решила, что главное процесс. Будем дальше малевать )))

0
04.04.2014
Софья
Алиса, 13 лет 10 месяцев Киров
У меня Алиса тоже обожает рисовать, правда в основном на себе :) и фломастерами, и кисточкой, и губкой и руками :))
0
03.04.2014
Светлана
Алиса, 13 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Ярославль

Да,да, это тоже! Фломастерами еще на холодильнике очень красиво получается )))

0
04.04.2014
Знакомство с живописью в 1,5 года Как мы рисуем

Похожие записи