Девочки, объясните.....
Методика Макато ШичидаДолго искала куда написать и нашла наконец-то, а то уже скопировала своё сообщение и в другие сообщества по развитию детей))
Как делать карточки Шичиды? Я имею ввиду на белом фоне, т.е. один предмет или живое существо, но на белом фоне (такие как у Лизы Черниковой на сайте)??? Подскажите идею, или я совсем отстала в компьютерных технологиях))))))
Ольга
это фотошопобводишь контуром — вырезаешь — вставляешь на белый фонлучше в сообе фотошопа спросить, а лучше погуглить вопрос
24.04.2014
Ответить
Katja
А что именно вас интересует? Открываете гугл или яндекс и ищете то, что вам нужно. Потом печатаете. Какие-то понятия и слова вы на белом фоне не найдете, ттгда ищете такую картинку, чтобы предмет занимал центральное место на картинке.
24.04.2014
Ответить
Гузель
Спасибо. Меня интересует как удается стереть весь пейзаж вокруг например животного или насекомого. А вообще например предметы быта. Возможно какие-то их них она их сама фотографирует на белом фоне.
24.04.2014
Ответить
Katja
Так стирать и необязательно, просто выбирай картинку с размытым фоном и чтобы животное было четким и крупным. Если тебе принципиально, то можно сделать белый фон в фотошопе. Зачем фотографировать самой, если все есть в интернете?
24.04.2014
Ответить
Кукусенок
В принципе это не сложно и даже интересно! Выбираете тему, потом подбираете картинки в интернете (любой поисковик, раздел картинки). Выставляете размер, при необходимости все картинки потом приводите к одному размеру.Можно все делать самой, можно присоединиться:1. Сайт Лизы http://supermom.ru/В зависимости от количества внесенных карточек получаете доступ к электронным урокам.2. Группа в Контакте http://vk.com/club59735446В зависимости от внесенных карточек получаете доступ к карточкам, которые можно распечатать.На обоих сайтах куча полезной информации, в том числе и пояснений по изготовлению карточек.
24.04.2014
Ответить
Гузель
Спасибо за ответ я посмотрю группу в контакте. Я была на этом сайте и в её дневнике, но как я уже написала выше, вопросы были именно на белом фоне и фотографирует ли она сама какие-либо предметы.... Конечно, хотелось бы сделать самой, что-то я уже нашла в инете
24.04.2014
Ответить