Наша речь

Моя доча в этом возрасте почти ничего не говорила 2-3 слова и все, в 1.11 стала сразу предложениями в 3 слова : мама пойдем на море, папа пойдем в бассейн (на море отдыхали), в 2,2 года рассказывала стихи типа " зайку бросила хозяйка" и тд, не волнуйтесь! Все у вас хорошо!
21.05.2014
ничего себе да уж нам далеко до вас
21.05.2014
У нас в 1,6 прорыв случился. Зато вот до вашего знания цветов никак подтянуться не можем
21.05.2014
а мы с цветами на разуже и карточки раскладываем по коробочкам с цветами и пуговицы,а вот словарный запас храмает звуки домашних животных все ну и членов семьи папа.мама баба
21.05.2014
А с чего начинали учить?
21.05.2014
Если слова то,с членов семьи
22.05.2014
Нет. Цвета я имела ввиду
22.05.2014
Оль цвета мы учили так,смотрим с утра мультик радуга цветов потом брали карточки либо листы цветной бумаги ну и и говорили что это красный например,потом искали по дому все красное,на следующий день уже два листа например красный и оранжевый,ну и так все  цвета радуги плюс белый черный и коричневый,ну и множество разных игр на распознание цветов.Сейчас мы изучили все цвета после двух думаю будем оттенки изучать т.е бирюзовый,светло зеленый темно зеленый ну и т.д пока считаю рановато сейчас мы знаем хорошо(красный,оранжевый,зеленый,желтый,розовый,голубой,синий,белый,черный,коричневый)путаем до сих пор фиолетовый с синим
22.05.2014
У нас словарь чуть поменьше, тоже заволновалась.
21.05.2014
У вас просто огромное количество слов, по сравнению с нами. нам год и 6 правда, но разница то не большая!Маша  моя говорит: мама, папа, баба, трруу,  коко, быррр,  уф, ай, муу, ам. Вроде всё..остальные её звуки не выговариваются..
20.05.2014
Мне кажется что у вас хороший запас для вашего возраста.  Вы говорите слова из нескольких разных слогов, что хорошо. А с фразами у вас как? Ну и прогресс нужно смотреть, если несколько новых слов в месяц появляется значит хорошо.
20.05.2014
Спасибо! Последнюю неделю прям прорыв, много новых слов появилось
20.05.2014
сначала ждешь пока заговорит, а потом просишь помолчать...все у вас нормально :)
20.05.2014
да вообще говорушка:)
20.05.2014
На мой взгляд у вас все в порядке) А как у вас с пассивным словарем?
20.05.2014
Понимает абсолютно все, я сама удивляюсь откуда она столько знает, даже слова очень редкие в употреблении
20.05.2014
))))Ну значит не переживайте Оль) Я читала, что некоторые в один прекарсный день просыпаются и начинают разговаривать)
20.05.2014
Боится швабру? Игры с Дашей.