Пытаемся сесть в 4 месяца

Потерпите еще немножко! Наш малыш тоже в 4месяца катался на руках, все хватал и пытался сесть. Сейчас нам 6,5 и он ползает и развлекает себя на ковре довольно долго.(минут 20 может про валяться, пока все игрухи попробует). И теперь уже сидит хорошо. Но не долго пока. Зато как здорово видеть, как малыши развиваются!!!
09.06.2014
Да! Мы делаем уже второй курс массажа. Никаких масел не используем. Все замечательно!
09.06.2014
Смотреть на них и правда одно умиление
09.06.2014
Что за ерунда про бяки?))) Делайте просто после купания. Или до.. тоесть сочетать с аквагимнастикой. Вот вам видеоуроки по массажу хорошие. Также можно попробовать гимнастику на фитболе. Там же есть видеоуроки по ней.http://dar-baby.ru/physical/massazh/
05.06.2014
Девочки, спасибо всем большое за советы! Я теперь хоть смогу успокоить всех родственников и сказать что ей еще рано садиться!!!
05.06.2014
Мы сегодня были у ортопеда и задавали вопросы по поводу "присесть" так вот что она нам сказала если вы сидите малыша у него должна быть ровная спинка а не дугой согнута,для тренировки мышц носить на руках лицом от себя держа малыша в облости животика ниже ребер...присаживать девочек не стоит а вот помочь ей на тренировать мышцы можно!!!
04.06.2014
Мы делали массаж в прошлом году в такую жару. Все ок. Хотя проблемы с кожей имелись. Масло не смывали. Используем органику. ЛогонаНе сажайте! Межпозвонковые диски начнут деформироваться. Последствия через много лет узнаете. Насчет девочек думаю известно. Могут внутр органы неправильно располагаться
04.06.2014
Здравствуйте. Присаживать самой, а тем более девочек, ни в коем случае нельзя. Если она хочет-пусть сама пытается сесть-спинку, ручки тренирует. Конечно ей все интересно вокруг и сидя все лучше видно, а если у мамочки на ручках- ОГОГО какой обзор. Вот только ее познавательность может опережать физическое развитие и ранним присаживанием можно сильно навредить. Сначала ребеночек должен научиться переворачиваться на животик сам и так осматривать все вокруг приподнимаясь на своих ручках, потом ползать или сидеть и т.д.. Такая последовательность обусловлена созреванием и укреплением всех мышц и костей малышей (в частности спины). Отучать от попыток сесть не надо. Выкладывайте чаще на животик (если сама еще не умеет), можно подкладывать при этом под грудь небольшой валик для лучшего обзора. Пусть лежит не на полу, а на диване или даже на столе (предварительно застелить на стол покрывало) для лучшего обзора.Визг ребенка — самое нормальное проявление детских эмоций. Поймите, что это нормально и проще к этому относитесь. Вашу малышку переполняют эмоции от одной мысли о возможности рассмотреть ВСЕ (такое интересное и необычное) вокруг. А пока она другого способа вам об этом сказать не знает. Массаж делать можно. Есть возможность появление (в такую жару) потнички на теле из-за масел для массажа. Если оно оставляет на теле пленочку и не впитывается хорошо. Курс массажа обычно 10-15 сеансов и можно через часик принять ванночку , чтоб смыть остатки масла.
04.06.2014
Зрительный контакт Игрушки до полугода