Почему? Почему так много людей мысли так узко! Или это только мне такие попадаются? Почему если ребенок в синей шапочке, то мальчик?? Ну, ладно бабульки, в советское время любой одежде были рады, да и выбора цветов не было, но молодые мамочки?? Я не люблю розовый цвет, дочке его почти не покупаю, но у нас много одежды различных оттенков синего и голубого: эти цвета идут дочке больше всего. Я вообще как правило не обращаю внимания, когда дочку называют мальчиком, но когда сегодня в поликлинике молодая девушка долго возмущалась на меня, что я изначально неверно формирую у ребенка понятие о различиях между мальчиками и девочками, моему терпению пришел конец))
Расскажите, а как вы относитесь к цвету одежды?

улыбнуло,про девушку то....представляете как вы ей мозг взорвали "неправильно" одев дочу в голубое.К цветам отношусь вообще ровно,если понравилась вещь и она подошла ребенку-вперед.единственное не одену сыну майку-рубашку=джемпер розового пастельного цвета и розовых брюк.
