Запах лета.

Спасибо, правда Наташ, спасибо) Так мне нравится как ты пишешь — с теплотой такой и любовью...  Вот прочитала и окунулась с головы до ног в свои детские воспоминания))) Я  часто детство вспоминаю именно через запахи, именно запахи несут в память. Я редко реагирую, если оказываюсь в каких то местах из детства или нахожу старые свои вещи — все это за очень редким исключением находит отклик в моей душе. Но вот если меня настигнет запах, я практически сразу уплываю туда где я его ощущала и где в нем жила.  Поэтому мы постоянно все с Артемом нюхаем, но как бы фоном наслаждаемся запахом, я просто говорю понюхай как пахнет или сама нюхаю и наслаждаюсь — а малыш повторяет за мной — и даже не объясняю что и от чего пахнет — я боюсь раскладывать  запахи по полочкам, боюсь что их волшебство от этого исчезнет и останется лишь лавка парфюмера. .. Единственно во что мы специально играем с запахами — это с духами  - понюхав мы представляем то место где так может пахнуть)))
06.07.2014
Я в этом году сама по самые ушки окунулась в детство! Владик повзрослел до того возраста, когда с ним можно беседовать практически на равных. Он вернул меня на миллион лет назад, к самым истокам, в мое детство! Я безумно благодарна ему за это, я просто наслаждаюсь этим!И ты права, Ирина, запахи — это самый мощный катализатор памяти. Понюхать и раствориться в воспоминаниях — разве это не счастье!
06.07.2014
как же хорошо у тебя, Наташа, получается писать о простых вещах... я сама всегда все нюхаю, и Даня в меня пошел, тоже принюхивается к новым запахам, спрашивает "чем пахнет?" ))а для меня очень приятен запах степи, поля, когда трава уже обожжена солнцем и особенно ярко при этом пахнет полынь, ближе к вечеру.. запах из детства. Я все лето в деревне у бабушки проводила, здорово так.. детство!
27.06.2014
А я обожаю запах скошенной травы, всю жизнь бы нюхала!
27.06.2014
Дааа..... я тоже запах скошенной травы очень люблю! :)) Как классно это с заказами и так хорошо описано!Мне еще почему-то осенью нравится запах нашего "болота" (заросший, грязный пруд в лесу) — такой тёплый он какой-то... Хоть и гнилью пахнет. 
28.06.2014
А я еще обожаю запах лишайника, который в лесу с деревьев свисает, на бороду похож. Просто нанюхаться им не могу)))
28.06.2014
С вашей подачи, сегодня мы просто так ходили и все нюхали! :)) А еще попали к родне на плантацию роз. Нам сорвали пару ароматных цветочков. Я нанюхалась так что аж чихать начала :))) Люблю ароматные цветы!
28.06.2014
Ой, как здорово! А Василисе понравилось нюхать? Мой малыш просто не может, чтобы не понюхать все, что угодно)))
29.06.2014
Мне наверное больше понравилось, но она всё ж не отказывалась. :) и в шутку чихает, если нюхает цветы.  Думаю ей было любопытно когда я ей не цветок дала нюхать, а кукурузу: рыльца (с початков волосики) пахнут иначе листиков. Цветы кабачка... А я теперь так вообще всё ей даю нюхать, что может быть любопытно и ароматно. Надо тоже "нюхи" охоту устроить :)
29.06.2014
Тема запахов такая безграничная, была бы фантазия)))
29.06.2014
сколько же у Вас идей.. просто супер...
26.06.2014
big_smiles_162.gif
27.06.2014
Сынуля такой милый получился)))) Хорошее занятие у вас получилось big_smiles_150.gif
26.06.2014
Спасибо!
27.06.2014
Знакомство с рыбами и размышления ТЗ "Мороженое"