Каникулы???

Зависит от ребенка - если у нее есть желание продолжать в том же духе, почему нет? Это не общее правило для всех под линеечку "на каникулах отдыхать". Тем более, что это вроде как и не учеба, а игра. Забывают они быстро, но так жже быстро и восстанавливают. Это не страшно. Но если дитя хочет носится и прыгать - как-то не правильно его усаживать и массировать мозг, исходя их своих представлений о необходимом уровне развития.Но чтение перед сном - это ведь интересно :)
01.07.2014
У нас раньше до сада , если не прочитаю книг 10 (маленьких) — спать не будет, да еще может отобрать у меня книгу: "а теперь я почитаю", говорит, и наизусть рассказывает сказки. То после поступления в сад она просит рассказать ей про какую-то ситуацию, произошедшую за день с ее участием и ее друзей (как она в сад пошла, как она плакала в саду, как познакомилась с кем-то и т п). И получается рассказ с художественной обработкой. Мне кажется что она так мысленно пытается адаптироваться к саду.
01.07.2014
Другие обстоятельства естественно ребенка стимулируют к новым переживаниям. Она сейчас развивается так же активно, только сфера поменялась. Прекрасно! Очень большая молодец дочка!
01.07.2014
Спасибо
01.07.2014
А вы думаете, что ваш ребенок не будет к школе считать и читать? Еще все успеете. Так что только при сильном желании ребенка. Я вообще заметила, что те дети, кто супер подготовлен к школе — в первом классе гоняют "балду", а потом уже не могут войти в режим учебы. Те, кто идет сразу во второй класс (перепрыгивая через первый) редко адаптируются среди детей старше их. 
01.07.2014
Да нет, я боюсь чтобы приобретенные знания и навыки не забылись
01.07.2014
Океан в банке Буквомания