ТД "Красный цвет"
Изучаем окружающий мир (тематические занятия и циклы занятий)Начинаем и мы проводить цветные дни. И первый на очереди - красный!
С утра сын достал красную копилку с ёжиками и побежал за красным кошельком с монетками

Сидели, засовывали монетки в копилку. Потом он обычно бежит за ножницами, чтобы отковырять снизу закрытое отверстие и высыпать монетки обратно наружу.
В продолжение мелкой моторики мы поиграли с красным сортером

Засовывали в разные отверстия соответствующие красные крышечки и трубочки.
Потом я вытащила кубики - только красные, т.к. остальные цвета предварительно с вечера убрала. И мы вместе строили красную башню

Ну, а дальше пошли по квартире искать другие красные предметы. Искала я (уже то, что заранее приготовила). Нашли красного осьминожку-массажер

Сынок валялся на кровати, а я массировала ему спину

Вместо массажа получилась игра в щекотки. Сын только и делал, что хохотал!
Потом поиграл с красным будильником - любит он его заводить и слушать, как он звенит. Поковырялся немножко с бигудями - повытаскивал из них железки, потом бросил и убежал дальше

После обеда мы ели красный помидор, вкусный-превкусный!

А потом пошли смотреть карточки, что же еще из вкусного бывает красного цвета: яблочки, ягодки, ну и, конечно, помидорки!

Поиграли на кухне с горохом, куда я закопала маленькие красные пуговки, а сын должен был их найти

Вручила ему красную ложечку и красную тарелочку, куда он перекладывал с помощью ложки горох. Перекладывал и находил красные штучки 

Потом начал уже просто пересыпать горох из одной емкости в другую и обратно. Этим он очень любит заниматься. Я ему дала еще и ситечко, так он "работал" и ложкой, и ситом вместе.

Поиграли и пошли гулять. Оделись в одежду с красными элементами. На улице изучали и рвали красный шиповник

А еще повстречались с красной бабочкой-коробочкой - очень мы любим с ней повозиться

Еще рисовали красным мелом и нюхали красные цветы.
А вечером в ванной играли с красными игрушками

С помощью красных граблей или ситечка перекладывали красные игрушки из одного тазика в другой

Вот так прошел наш первый цветной КРАСНЫЙ день.
Ольга
Здорово!!! Столько всего вы придумали с красным цветом! Просто умнички! Отличный цветной день получился!
23.08.2014
Ответить
Вера
Спасибо. Просто очень много предметов красного цвета нашлось дома. Что нашли, то и использовали.
24.08.2014
Ответить
Настя
Супер! Я пока только готовлюсь — картинки красные напечатала))) А пока мы на улице все время ищем красные машины. Теперь уже сам показывает, даже когда не играм. Смешной такой, кричит на всю улицу "Ка!" и пальцем в машину тычет))
22.08.2014
Ответить