Нужны в помощь маме развивающие пособия, 0+ или 1+, кроме школы семи гномов. Может есть какие по опыту пригодились вам с малышами, буду благодарна за подсказку и ссылочку.
Подскажите!
Существует много хороших пособий посоветую те что есть у нас.До года ближе к 8 месяцам если малыш относительно усидчев,можно начинать с ним пробовать рисовать, почему именно рисовать, оказывается, сама недавно прочитала, )) именно так очень активно развивается моторика, речь и общее умственное развитие. А мы рисовали просто потому что нравиться)) Мы , например, начали с пальчиковых красок,у нас очень любимо пособие это может ваш малыш , в этой серии еще много других вариантов занятий с ребенком можно найти. Мы любим еще из этой же серии где нужно с пластилином или соленым тестом заниматься называется . Побольше старайтесь читать книг, это лучше всего развивает и стимулирует речь,а так же познание окружающего мира через книгу тоже происходит.Вот например замечательная книга,ее многие девочки тут советовали , сын с удовольствием ее разглядывает, одно время была хитом
0
22.08.2014
Ответить
Книжек много, про лес тоже есть) и первая энциклопедия от 6 месяцев. У нас полный курс 0+ школы 7 гномов, очень малыш ее любит, рассматривает, внимательно слушает. Вот, что нибудь бы для разнообразия. Про рисования, спасибо, книжечку купим, краски пробовали, но пока активно в рот несет. Иногда разрешаю пошлепать пюре)))
0
22.08.2014
Ответить
Я занимаюсь с дочкой по методике Домана с 10 месяцев. У нас четыре базовых комплекта: чтение, букварь, математика и творчество. Все занятия "идут на ура", ребёнку очень нравится рассматривать и играть с карточками.
У меня племянник по ним занимался, вырос жизнерадостный, активный ребёнок, по развитию значительно опережает своих сверстников.
Про методику можете почитать здесь: http://www.umnitsa.ru/metodiki-umnitsi/metodika_domana-manichenko/?b=za.
0
24.08.2014
Ответить
Да есть, одна книжечка из серии, мне кажется я купила не самый лучший вариант-про противоположности, мелковаты рисунки. И да мы еще сами мелковаты для нее, дуиаю как раз к 1, 5 заинтересуемся
0
22.08.2014
Ответить