курсы раннего развития 1-2 года кто посещал?

В принципе нормальная реакция — чужие люди вокруг. В какой центр пошли???Мы вот пошли в Центр Буракова. Первое занятие далось тяжело. Ребенок — типичный маменькин сынок. От мамы ни на шаг. На окружающую обстановку смотрел с испугом. Почти час продержались, даже немного заигрывался, но потом сын все-таки захотел домой. Пока походим. Посмотрим. Ему надо время для адаптации. Возможно придется с ним посидеть на занятиях — раз 5. (Мы в ГКП). Вот со старшим сыном проблем не было. Ходил в Ювенту несколько лет, пока не дали путевку в сад. Общительный — проблем не было.
06.09.2014
Мы тоже в Центр Буракова пошли на бэби-курс. Там занятия с мамами по 45 минут. Второй раз почти не плакала :) месяц походим, а там видно будет. Вроде малышке нравится.
06.09.2014
Я с детьми только в центры для общения ходила, но подбирала такие, где мальчишкам самим нравился бы педагог, дети. А для развития мозгов сама комплектов накупила и дома занимаемся в любое удобное для нас время. Мне так проще. да и обучение со мной дает мальчишкам разнообразие в нашей жизни.
03.09.2014
У нас с выбором напряженка, т.к. центр для нашего возраста только один :(  занимаюсь с дочкой тоже сама, поэтому занятия в группе мне не важны. Главное общение, нахождение ребенка в коллективе :)
03.09.2014
я как раз веду сама занятия с детками вашего возраста. И много чего вижу — разных мам и разных детей :). Вот и сегодня у меня в первый раз пришла девочка и все занятие заплаканная просидела у мамы на руках. По моему опыту скажу — постепенно такие детки (Все без исключения) привыкают к группе и начинают играть наравне со всеми. Попробуйте походить месяц и сами это поймете.Главное не форсировать события. Не заставлять ребенка непременно участвовать в общей игре. Нужно просто сидеть в группе, обняв малыша, предлагать ему включиться в общую деятельность, но не настаивать если не захочет.Еще очень полезно когда мама сама вовлекается в процесс.Допустим начались танцы — мама берет малыша на руки и с ним танцует на ручках.Началась лепка — мама посадила малыша на колени и стала лепить сама (а малыш смотрит), то же самое с рисованием и другими заданиями.Кажется ерунда — но на малыша это действует успокаивающе и он постепенно сам начинает все делать.Также скажу — что "заплакал на первом занятии" — это вообще не показатель. Возможно уже на втором занятии малыш будет спокойней — обязательно попробуйте прийти во второй раз (говорю по своему опыту — очень часто у меня были дети которые на первом занятии не слазили с мамы и только смотрели по сторонам, на втором занятии уже соглашались выполнить несколько заданий и постепенно раскрепощались — если воспитатель адекватный — все должно получиться).Главное не форсируйте события и дайте малышу время привыкнуть (к тому же причина плача могла быть и не связана с занятием — режутся зубы, начинается простуда, не выспался, плохо поел — при таких условиях и взрослому будет трудно — а малышу тем более... только он не может объяснить что с ним)
02.09.2014
Спасибо. Решили походить месяц, там видно будет :)
02.09.2014
Мне кажется по первому разу сложно судить понравится ребенку или нет, может просто испугалась незнакомой обстановки. Я с сыном ходила на развивашки в год и первые пару раз он капризничал, но потом привык и нам очень нравились занятия, да и результат от них был неплохой в том числе и в плане общения.
02.09.2014
О! Если у тебя малыш расплакался только чуть - испугалась, наверное, когда незнакомая тетя так прямо обратилась. Эта реакция прошла. Вроде по описанию дальше все хорошо (могла ведь все занятие прокричать-проплакать). Я бы водила.
02.09.2014
Да, поплакала немного, а потом занималась тем, что предлагали. В пятницу еще разок сходим ;)
02.09.2014
Мы такие занятия начали посещать в год. Моя дочка тогда еще ходить не умела, мне показалось рано, но она пыталась везде участвовать, с руководителем общаться старалась! Но все с мамой за ручку. Я когда выходила из детского клуба думала, что нам еще пару месяцев нужно подождать. Но когда мой ребенок в этот же день пошел, то я решила ее водить. Она у меня девочка общительная, на занятия ходила с удовольствием, никогда там не плакала, но только если другие детки игрушки отнимали. Хотя тем, чем там с дочкой занимались я могла бы и сама делать. Просто дома сидеть надоело. Это скорее для мам развлечение, чем для детей))
02.09.2014
На улице дочка тоже с детишками играет, а вот в помещение мне кажется стесняется что ли, не знаю как по другому назвать. Да, занятия там простые, но  мне в принципе не так нужны занятия, как дети :))
02.09.2014
У нас тоже единственное общение было в развивай-ке, а то сплошные тети, да бабушки. А на детской площадке мы 90% времени на качелях были, там общение только со мной. да и сейчас качели - наше все)
02.09.2014
ТН «Великобритания». Дни 1-5. «Мелкомоторные». Сенсорная коробочка на начало осени