как научить ребенка ползать?

Мы поползли в 6 — причем у нас ничего не получалось -пока не поехали мы в гости к друзьям с ползающим ребенком и на другой день наша поползла .  А еще есть упражнения всякие http://www.youtube.com/watch?v=dZz6pokdNj8   тут например.  Хорошо когда малыш умеет ползать для мышц спины — но вообще всему свое время ) 
22.10.2014
нам тоже скоро 7, а ползать не хочет. Вокруг себя вертется, тянется за игрушками и ни в какую. Я в принципе тоже за то что всему свое время, но в последний поход в поликлинику, обменивались опытом с другими мамочками и как оказалось некоторые малыши вообще ползать не стали, т.е. минуя эту стадия — встали, а некоторые пошли (очередь длинная, малышей много было, было в общем кого расспрашивать).В этом только есть один негативный момент — мышцы спины из-за такой "путаницы" не окрепли должным образом, ребенок может начать сутулится, т.к.за счет ползания их укреплял. Т.ч. получается ползать надо учить, ну или хотя бы показывать)
02.10.2014
такое упражнение можно делать (если на четвереньках не стоит еще): ноги сгибаете в коленях ребенку, когда он на животе лежит и он сам тогда должен инстинктивно отжаться. И так несколько раз в день помогать ему вставать на четвереньки, руками держать как бы под коленками. И раскачивать его. А когда будет на четвереньках стоять, можно игрушкой привлекать в разные стороны, чтобы руками пытался до нее дотянуться.
28.09.2014
значит, время еще не пришло!  мой сын пополз сам на коленках только после 9 месяцев.
28.09.2014
Александра, ждать и дать ребенку возможность развиваться в том темпе, в котором ему удобно. Все что от вас требуется — это предоставить ребенку место для ползания, ну еще можно класть игрушку на небольшом расстоянии от него, чтобы с помощью небольшого усилия до нее можно было добраться. Единственное, что вы можете сделать торопя ребенка — это вызвать у него негатив к данному виду деятельности.
28.09.2014
Плюсую. Если не ползает, значит не готов.
28.09.2014
Животные и птицы России. Экзотические животные. Раздача. Вы смотрите мультик Тини лав???