Проекты Лены Даниловой, которые я планирую изучать с Ваней, включают в себя изучение картин. Только как подвижного трехлетку во всё это втянуть? Презентации смотреть глупо как-то, есть в этом что-то искусственное. Книги - одно сплошное "не то". А потом мне попалось на глаза вот это:
Мемо Картины русских художников (, , )
Бинго! Ваня любит мемо. И на планшете, и в других играх.

Набор состоит из:
-самой коробки, на которой расположены описания вариантов игр,
-50-ти карточек с картинами (25 картин, по 2 шт одинаковых, размер одной карточки =6,3х9,3 см примерно),
-брошюры с описанием картин
Вот как всё это выглядит:

Все 25 картин, фото с Readru:

Брошюрка поближе:

Мы играем пока двумя способами. Ищем пары, сократив кол-во карточек до 12-16-ти (сын один или по очереди), или рассыпаю всё по столу и нужно найти как можно больше пар. В конце подсчитываем, у кого больше пар, тот и выиграл. =)

Такой вот простой и эффективный способ визуально запомнить картины и обозначить их названия. Ну а чуть позже я буду понемногу рассказывать сыну и про художников, и про смысловую нагрузку сюжета. Главное не спугнуть Всему своё время.
В серии есть ещё такие мемо:
Мемо. Санкт-Петербург (, , )
Мемо. Москва (, , )
Мемо. Природные чудеса России (, , )
Мемо. Достопримечательности России (, , )
Мемо. Космос (, )
Мемо. Удивительные животные (, , )
Мемо. Весь мир (, , )
Как быстро запомнить названия картин
У нас мемори с картинами очень много в основном из-за границы. Плохо, что размер маленький. Мне больше Квардо нравится, там из четырех кусочков собирается картина.
Или журналы. Еще у нас были альбомы с репродукциями из Эрмитажа, большие по размеру: там папочка и картины на отдельных листах, но это из советского наследия.
Или журналы. Еще у нас были альбомы с репродукциями из Эрмитажа, большие по размеру: там папочка и картины на отдельных листах, но это из советского наследия.
0
21.11.2014
Ответить
мне вот размер как раз такой нравится =)
а можете ссылочку дать на Квадро?
а можете ссылочку дать на Квадро?
0
21.11.2014
Ответить
Ссылку дать не могу, я ее покупала в музее в Бельгии.
0
21.11.2014
Ответить
Кристина, здравствуйте! А где вы берете комплекты Лены Даниловой? Я в интернете искала, но так и не смогла ни скачать, ни диски заказать... может у вас есть что-нибудь для двухлеток?
0
21.11.2014
Ответить
у неё свой сайт с проектами =) там и покупаю
вот , например
у меня в дневнике по тегу тематические занятия есть занятие про космос, многое взято из Школы Двухлетки
вот , например
у меня в дневнике по тегу тематические занятия есть занятие про космос, многое взято из Школы Двухлетки
0
21.11.2014
Ответить