Маленькие елочки своими руками
Развитие детей второго года жизниУ нас звучат рождественские мелодии и слышен звук ножниц! Большая елка в этом году под большим вопросом, тк грядет переезд, но маленькие мы сделали сами, поставили на окошко и теперь любуемся. За основу взяли картон, нарезали цветных полосочек, приклеили в произвольном порядке, не подгоняя краев, края по контуру отрезали. Маше больше всего понравился "снежный" этап - лить клей ПВА и засыпать солью! Немного блесток, пару зубочисток для втыкания деревьев в пробковую поверхность, и вата для сугробов! Красота!


Олеся Ши
Ёлочки замечательные! Надо попробовать, мы ни разу соль в творчестве не использовали. А у нас прошлая неделя была как раз ёлочкам посвящена. тоже творили разные ЁЛОЧКИ , буду рада. если что-то пригодится)
26.11.2014
Ответить
Tahmina KARACA
Оригинально, нет слов, а главное участие ребенка в процессе. Интересные идеи, как и всегда, Наталья.
24.11.2014
Ответить
Ольга
Вот здорово придумали! Веселенькие елочки получились!Нам еще вырезать с дочкой рановато, но можно объединить усилия с сыном по вырезанию, а доченьке доверить посыпать солью и отрывать куски ваты . Спасибо за идею)))
24.11.2014
Ответить