Жизнь ради детей

Боже,  спасибо за эту статью, Настя!  Нагло краду ее у вас! В закладки! 
29.11.2014
Как-то к неправильному выводу приводит статья,на мой взгляд. Жить ради детей нужно! И только ради них и нужно. Вот только требовать ничего потом взамен не нужно. Проблема описанных историй была именно в этом.
29.11.2014
святая правда
26.11.2014
Не могу перебороть в себе эту тенденцию. Для ребенка - книжки, игрушки, а для себя с момента ухода в декрет - не купила ни че го, кроме помады, с которой уже играет дочка (полтора года)
26.11.2014
Я считаю, что для начала нужно любить себя (в хорошем смысле этого слова) без перегибов, разумеется. А уже потом дарить любовь и заботу окружающим. Ребенок счастлив, если счастлива мама. Да и мужу гораздо приятнее видеть красивую радостную жену, а не выбившуюся из сил женщину-клушку, которая все свое время уделяет только ребенку. Я полностью согласна с высказыванием: "Наша роль, как родителей, проста — вовремя поливать, не закрывать от солнца, оберегать от вредителей."Хорошая статья, заставляет задуматься о многом...  asking.gif ))))))))))
26.11.2014
Просто все, кто в этой статье жил "ради детей" так или иначе ставили это себе в заслугу или детям в укор. Это жизнь - сначала наши родители жили ради нас, потом мы - ради своих детей, позже - дети буду жить ради собственных детей. Просто когда что-то делаешь ради другого человека (и при этом неважно, твой это ребенок или твой муж или вообще посторонний) надо делать это с мыслью, что ты делаешь это ради себя и получать от этого удовольствие, не ожидая ничего взамен. Тогда и сыновья будут жениться, а не всю жизнь сидеть возле матери, которая сама и привязала из страха одиночества, и дочери будут счастливы в браке, потому что будут видеть счастливую мать рядом, а не списывающую проблемы во взаимоотношениях с мужем на нехватку времени из-за ребенка. Живите ради детей! Но живите так, чтоб вам самим было это в кайф! И кстати, ради детей жить отнюдь не легче и развиваться можно и вместе с ребенком, и даже нужно)
25.11.2014
Спасибо, злободневно.наверное те , кто живет ради детей, делает это для своей выгоды . так  проще в настоящее время. проще жить ради детей, чем налаживать отношения с мужем, или строить новые отношения . или развиваться самой. все это делать трудно и страшно. а ради детей и легче и вроде как благородно , и есть надежда на отдачу в будущем
25.11.2014
+100000%.......К сожалению,как с моей мамы написано.... требует платы(не материальной конечно).......эх.........уже сил нет с этим бороться,а +негатив постоянный......... я вас вырастила! где уважение???(и ведь оно есть!!!а чуть-что носом в каки макают,как котят)......... и вроде бы она так жить не хотела,винит нас же в своем решении(нас 4-ро). А теперь еще и меня "учит" также жить,обращаться с моим сыном,так как она со своими. Я против перегибов,борюсь с мамой.......но так тяжело бороться с любимым человеком...
25.11.2014
Вот прям согласна на миллион процентов!!!! Сама готова кричать об этом на каждом углу!!!
25.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь ради детей Про деток