
Дорогие мамочки, несмотря на того, что новогодние праздники закончились, решила выложить материалы о наших предновогодних занятиях. Возможно, вам пригодятся идеи для адвент-календаря в следующем году.
После игр со снежной сенсорной коробкой, мы перешли к играм с пряничными человечками.

Из самозатвердевающей массы формочками вырезали человечков. После того, как они подсохли, сыночек раскрасил их в светло-коричневый цвет. Украсили пластилиновыми шариками и колбасками.


Сыночек с большим удовольствием в очередной раз раскрасил человечка из нашего новогоднего альбома, вместе читали фрагмент стихотворения Ирины Токмаковой:
Нас трое человечков,
Мы в гости к вам пришли,
Но пряничного козлика с собой не привели.
Ему не захотелось
Из печки вылезать.
Просил он вам горячий
Привет свой передать...

В один из дней нам подарили набор витражных красок с трафаретами. В альбоме мы нашли пряничных человечков. Красками я нарисовала контуры, после чего сыночек сам раскрасил наших героев в жёлтый цвет. Немного подкорректировав, цветными красками я раскрасила человечков. Через сутки наши пряничные человечки подсохли и мы украсили ими оконное стекло.


Читали новогодние книжки (В. Кирдий, Чудеса под Новый год):

И конечно, украшали ёлочки (фетровую и обычную - искусственную) новогодними игрушками.

Сделали из соленого теста украшение на ёлку:

Наше печенье - семья пряничных человечков:

Почитать материалы о новогодних ёлочках можно у нас на сайте http://radaraduga.ru/tematicheskie_zanyatiya/advent_kalendar_prodolzhenie_3
Дорогие мамочки, мы теперь в контакте https://vk.com/ru.radaraduga
В планах много всего интересного: презентации и материалы по английскому языку, новые тематические альбомы для творчества свободного доступа, рецепты для всей семьи и многое другое!
Присоединяйтесь к нам!