Ранее я писала пост с вопросом о том, какой лучше спортивный комплекс выбрать Остановили свой выбор на первом. Оговорюсь, что на шей заслуги в этом мало - мы только выбиралиТакой подарок на Новый года Макарке сделала моя сестра, она его же крестная. С нашими объстоятельствами (операции, частые нахождения в больнице + ремонт) я выбирала б/у и попроще, намного попроще )))) Похвасталась Лиле, что хотим такое Макару. Ответ был один: "Берите новый и самый крутой, я оплачу из США. В долларх это не так и много)))) " Сказать, что я довольна покупкой - это ничего не сказать. У Макара произошел очень заметный скачок в физическом развитии, и это за 3 недели всего, - на кольцах и канате пока конечно не висит, но он аккуратно, полностью контролируя свои действия сам (максимум что я делаю - стою рядом на случай, если придется подхватить. Пока не было таких случаев ))) ), поднимается и спускается по лестницах, с горки, с моей помощью перебирает 2 перекладины рукохода, долго может висеть на них, топчется, держась за опоры, на полочке, слазит с нее во внутрь комплекса, по лестнице и с горки. Он стал аккуратнее и в быту, уже не бежит сломя голову, не смотря под ноги, но тем ни менее - бегает быстро ))) Даже муж заметил. Вообщем, очень крутяцкая штука этот комплекс. Покажу немного фото для наглядности ужасного качества с тел.
В набор входит: 4 лестницы (одна из них - "соты), рукоход, полка, горка с мягкими бортиками, гладиаторская сетка, мат по всему периметру комплекса и маленький мат под горку, гимнастические кольца, канат, веревочная лестница, трапеция, качеля (ее мы повесили в дверном проеме - траектория полета больше ))) ) Ну и видео, ничего особенного
Какой молодец! Да... спорткомплекс даёт отличные результаты: ребёнок сам регулирует нагрузки, учится осторожности, становится ловким. У нас "Ранний Старт", я очень довольна. Раз в месяц меняю положения и перевешиваю и меняю снаряды, для поддержания интереса. Если пропадёт интерес, не переживайте, это так бывает. Мы с трёх месяцев на кольцах висели, начинали с 3-4 секунд и увеличивали, а в 9 месяцев он даже не хватался, подношу, а он пальчики растопыривает... а потом опять к кольцам пристрастился, и так во всём. Можно строить халабуды... можно просто бегать вокруг друг за другом. В общем, досуг увеселяется и становится разнообразнее в разы! Я всем своим знакомым рекомендую это очень нужное приобретение.
Ухты, это вы какие молодцы — с трех месяцев. А меня еще отговаривали в полтора года покупать эту красоту, опасно вроде ))) Волков бояться — в лес не ходить. Сейчас нарадоваться не могу, правильно вы пишите, что ребенок становится ловким, осторожным. Мне это даже сейчас уже заметно. Сразу вешала на кольца висел пару секунд, и то раза 2 было, а теперь даже ручками не хочет хвататься. Зато отлично висит на рукоходе, даже пытается перебирать перекладины, но полностью с моей поддержкой. А по лестнице лазить это уже проще простого. Я оооочень довольна таким результатом