Развитие Евы 1,4-1,5
Все о развивающих игрушках, пособиях и книгах (обзоры, рекомендации,хвастики, ссылки)
1. Ева собрала полностью свой первый пазл из 2-х половинок в год 4 месяца и 2 недели! Это была клубника, через пару дней Ева уже собрала грушу,яблоко,арбуз.Очень любит собирать пазлы, требует по несколько раз в день. Это наш первый пазл, качество отличное,плотный картон, хорошая сцепка!
Напольный пазл "Фрукты и ягоды" Степ Пазл
Напольный пазл "Букашки" Степ Пазл
Макси-пазлы "Ягоды" Русский стиль
Макси-пазлы "Пресмыкающиеся" Русский стиль
Пазл "Животные" Larsen
Пазл-контур "Африканские животные" Десятое королевство
2. Ева научилась клеить наклейки, очень любит садиться за свой столик и там что-ть творить.
3.Рисует активно фломастерами.
4.Попробовала рисовать пальчиковыми красками.
5. Нам по наследству досталась рамка-вкладыш "Бабочки". Качество рамки очень хорошее.Собирает с легкостью.
Рамка-вкладыш "Бабочки" Томик
6. Рамка-вкладыш "Лягушка" Томик. Качество рамки гораздо хуже, много зазубрин, не смотря на то, что производитель тот же. Собирает полностью сама.
Рамка-вкладыш "Лягушка больше - меньше" (5 деталей)
7. Деревянные дроби от Mapacha.Собирает фигуры из двух частей, из трех пока не получается.Но мы стараемся.
Игра деревянные дроби и целое Mapacha.
8. Играем в мозаику пока не по правилам.Раскладываем фишки с моей подсказкой.
9.Научилась собирать полностью дерявянный пазл машину.Качество отличное!
Пазл Папа Карло
11. Не очень удачное приобретение, как сортер не подходит, коробка плоская и фигурки падают туда плохо. Используем как пазл, дочка собирает полностью сама, но без восторга.
Фигурный пазл Папа Карло
12. Появился у нас Ксилофон Woody.Качество отличное, особого интереса у дочи не вызывает!
Ксилофон 8 тонов Woody

13. Начинаем изучать цвета. Учимся раскладывать кружочки по цветам.Пока не получается.
Настольная игра"Радуга" Granna



14. Продолжаем изучать новые предметы по карточкам. К настоящему моменту Ева знает 268 карточек.Я выкладываю по четыре карточки перед ней и прошу показать какой-нибудь предмет, она без ошибочно показывает пальчиком на него!



14. Продолжаем изучать новые предметы по карточкам. К настоящему моменту Ева знает 268 карточек.Я выкладываю по четыре карточки перед ней и прошу показать какой-нибудь предмет, она без ошибочно показывает пальчиком на него!

15. Наши новые слова:
Малина-мали,елка-ека, ножка-нока,шарик-шаик, всех кукол и деток называет лялька, лейка-лейка,зайка-зайка,черепаха-паха, сыр-сы, сися-си,подходит к балкону, стучит в балконную дверь и говорит-балко,кувшин-ку,горшок-га,вот-воть, ой-ой-ой-ой, яблоко-ябико,зачем-зачем, календарь, коляска-ка,пока- пака, шапка-шяпка, молодец-модец. Все слова произносит четко.
Развитие Евы 1,3-1,4
Sabrina
Лана, Ева у вас молодец) А у меня малыш, кроме, мама и папа ничего не говорит(
04.02.2015
Ответить
Лана
Сабрина, Ева у нас как раз в 1,3 только мама и папа осознанно стала говорить, а потом как прорвало) Так ,что и у вас в любой момент момент малыш может разговориться) все детки разные, кто-то и в 2 года молчит! а вы еще малыши совсем)
05.02.2015
Ответить




























