Озадачилась я устроить с сыном космическую недельку в преддверии дня космонавтики. Перечитала кучу материала, насохраняла кучу идей. А с чего начать разговор и какой объем информации дать так и не придумала. Помогите, пожалуйста, опытные люди! Мне б только в общих чертах, как начать и чем ограничиться. До сих пор эту тему не поднимали практически.
Первый разговор о космосе
Начните с ракеты. Расмотрите ракету. Обьясните для чего она нужна. Смастерите, отправтесь в путешествие, дальше понятия космонавт, потом космос потом планеты (можно ограничеться солнцем, луной и звёздами и метиоритами) Мы мастерили сенсорные коробки для луны,делали кратеры, бросали камни в сенорную коробку (это метиорит) Я больше на игровую деятельность нацеливала занятие. Я эту тему давла в 3,4 года. эффект был потрясающий, теперь ставит взрослых в тупик вопросом "А почему планеты в космосе?"
1
31.03.2015
Ответить
Спасибо огромное за ваш развернутый ответ! Я тоже планирую больше игровой деятельности. Просто хотелось определиться в каком направлении двигаться. Хорошая идея начать с ракеты и устроить путешествие!
0
31.03.2015
Ответить