Раскраски - это штамп и гарантированное средство подавления способностей ребенка

По-моему, притянуто за уши.А так, с фантазией у автора статьи все ок, можно за него порадоваться :))
12.04.2015
Статья не понравилась абсолютно. Что-то все в одну кучу смешалось - от раскрасок - запор (может лучше предложить ребенку больше растительной клетчатки?), раскраска с изображением машины с глазками - примитив (ну да, можно смотреть этот примитив по телевизору, а вот поиграть и раскрасить такое - ни-ни!). А вот дотошно сравнивать собственноручно раскрашенный рисунок с предложенным образцом вообще сомневаюсь, что ребенок станет. К тому же раскраски помогают руку к письму готовить - тоже важна аккуратность и довольно точные линии. Или писать тоже не обязательно? (тоже ведь в прописях образцы - кто-то установил, что так надо) А занятия рисованием никто не отменял - пусть рисуют и головоногов, и зубастые формы))
11.04.2015
А во всем остальном мире не было никогда раскрасок?))) Автор,видимо,переиграл в игру " я офигенный психолог"
10.04.2015
Абсолютно не согласна с автором статьи. Ни в какие рамки раскраски не загоняют детей. У всех нас в детстве были эти раскраски, мы старались не выходить за линии, подбирали цвета в соответствии с тем как учили:травка-зеленая, солнышко-желтое. И ничего не случилось, с фантазией и креативом все в порядке) Согласна с комментарием ниже-раскраска учит рисовать аккуратно. Каляки-маляки нарисовать много стараний не надо. Так обо всем можно рассуждать. Зачем учить сортировать? Зачем складывать пирамидку по размеру? Зачем собирать пазлы? Это же "по образцу". Штрихи, спирали и кружочки характерны для детей младшего возраста, а если пятилетний ребенок будет рисовать только формы и линии, то меня это заставит задуматься все ли с ним в порядке. И совсем не могу понять при чем тут здоровье к тому как ребенок рисует.
10.04.2015
Не совсем согласна со статьей как художник. С таким же успехом можно назвать прописи-издевательством над ребенком-зачем ровно писать-пусть пишет коряво..Раскраски обучают ребенка ровно рисовать, аккуратно. Если ребенок постоянно будет калякать малякать в разные стороны, то рисовать он не научится. Раскраски учат также контролю, и цветовосприятием. И фантазию можно включить в раскраске- например раскрашиваем платье не красным,а в горошек итд. одеваем куклу. Конечно относительно пошлых грубых раскрасок я согласна с автором. Очень важно чтобы иллюстратор-создатель раскрасок сам умел рисовать и имел вкус.а то сейчас не то что раскраски. Смотрю книжки- нарисовано абы как. противно такое покупать ребенку. а цена за этот ужас огроменная. хочется в издательство позвонить чтобы они своих иллюстраторов научили рисовать..
10.04.2015
Щенячий патруль мультфильм из игрушек: Отважная команда на вызове: Спасите Маршала Правила собственности ребенка)))