Не вредно ли покупать ребенку много книг?

У нас  много книг, но вот читаем мы очень узкое количество. Дети часто очень консервативны.Пополняю книжную полку почти каждую неделю, но небольшим количеством. 
28.04.2015
У меня на книжных сайтам довольно много лежит в категории отложенного, это те книги которые я сочла интересными, но мы явно недоросли нще до этих материалов. А покупаю пока то что буду читать ребенку прямо сейчас, на будущее не закупаюсь, хотя возможно будь у меня больше места для хранения и фин.средств, то приккпила бы в прок, опять же по себе знаю, что поо то чем не пользуемся я могу попросту позабыть... А в доступе у нас , в силу возроста, лишь картонные книжки и несколько недорогоих книжек со стишками и песенками которые мы явно когда-нибудь перерастем, так что их не сильно жалко, если ребенок решит на них поизучать саойства бумаги. С точки зрения невостребованности киниг из-за их количества - мне кажется аналогию с игрушками проводить не стоит, игрушки и игры - это лиш этам развития ребенка, я думаю не так много взрослых которые играют в кукольные домики и т.п.; а если любовь к чен у ребенка есть то он и будет читать, конечно ожидать что он всю скопленную библиотеку станет перечитывать тоже не стоит, когда-нибудь и вкусовые предпочтения в книгах тоже появятся.
28.04.2015
У меня в детстве было безумное количество книг, книги читались, рассматривались-родители привили любовь к книгам.это же самообразование.моя дочь еще мала, но я уже покупаю ей книги.их уже приличное количество, она любит их слушать и смотреть картинки. Я считаю, уж пусть лучше будет с интересом рассматривать книги и слушать их, нежели сидеть в компе или планшете(конечно от этого никуда не деться-современные дети)
28.04.2015
Не скажу, что у нас прямо очень много книг, но и не мало. У нас стоит стеллаж, все нижние полки под книги, рядом зона для чтения (пазл-коврик, можно лежать/сидеть и рассматривать книги). А так никакие книги не прячу, есть такие, которые по возрасту нам пока не подходят, но нравятся сыну. Или такие, что мне не нравятся (естественно, бабушкины подарки, например, про смешариков), их стараюсь убирать подальше, но все же в зоне доступности. Сын может порыться на полках и выбрать то, что хочет
28.04.2015
Насчет вредности не знаю. Думаю, что если много книг новых сразу дать, будет рассеиваться внимание на все. Я прячу, даю новую, когда прочитана предыдущая, либо вместо с дочкой на лабиринте сидим, она выбирает себе книгу взамен прочитанной.
28.04.2015
Когда приносит курьер  книги ,то я ,конечно ,пакетик сразу прячу .Сначала сама рассматриваю,а потом ставлю их на полку.Когда садимся читать ,то я начинаю с новинок.То есть пакет с книгами я дочке не даю =) а сыну как книги преподносите? 
28.04.2015
Сын не умеет слушать совсем, сам берет и листает, спрашивает что-нибудь по картинкам, описывает. Его книги в свободном доступе всегда. У нас от дочки все остались, так что новые ему беру только книги для творчества
28.04.2015
Игра "Земляничные тропинки" Полезная книжка-игрушка "На ферме" - сын оценил :)))