Динамическая гимнастика

занимались с полутора месяцев, для консультации приглашали тренера. Месяцев наверное до 8-9, потом начал сопротивляться и недовольство выказывать. Теперь просто "летаем" всячески) физ. состоянием ребенка довольна, но не могу сказать, что прям "горы сворачивает" )
05.05.2015
Хорошо когда есть тренер по ДГ. У нас в город таких нет 0039.gif
05.05.2015
случайно нашла ее, она вообще тренер по грудничковому плаванию, гимнастика прилепилась неожиданно) мы нырять хотели, а еще и летать начали)
05.05.2015
Плаванье это класс. Жаль мы пропустили, поздно я спохватилась, но одной без тренера страшно, да и смысла нет так как в бассейн у нас с ребенком только с трех лет можно
05.05.2015
в свое время тоже была идея заняться этим, но не стали. Гимнастика, в ее класическом исполнении, пугает немного, если честно. остановились на гибридном варианте: брали только простые элементы. В чистом виде она, помоему даже официально запрещена, по крайней мере везде обучают только "с элементами динамической гимнастики". Кроме того, есть ряд особенностей, которые надо знать: 1. Занятия желательно начинать, когда вес ребенка не превышает 5 кг, поскольку далее нетренированные суставы могут просто не выдержать. 2. не совсем понятно, как быть, если у ребенка дисплазия или отсутствуют ядра окостенения в тазобедренных суставах. На этот вопрос мне не смог ответить ни один из центров по обучению, насколько это безопасно, и можно ли вообще заниматься этой гимнастикой, если такое есть. Сказали, что только под личную ответсвенность мамы, а если переживаете, то надите самого создателя этой гимнастики и задайте ему этот вопрос. ( нормально да?)
05.05.2015
Да и заканчивать где-то в год, так как и маме уже тяжело и нагрузка на суставы.У нас вообще все под личную ответственность мамы. Прививки не делаешь — сумасшедшая, под твою ответственность, закаляешь, садистка, начиталась тут — под твою ответственность. Кормишь до двух лет грудью — извращенка, у ребенка будет нетрадиционная ориентация big_smiles_159.gif под твою ответственность. И так всегда. А если сказать в поликлинике, что занимаешься ДГ даже со здоровым ребенком наверное сразу родительских прав лишат, чтоб неповадно было.
05.05.2015
:) ну, мы, слава, Богу, не в скандинавии:)  просто я о том, что центры, так активно себя позиционирующие, как развивательные в плане ДГ, на вопросы, напрямую связанные со здоровьем ребенка ( ограничения по здоровью), ответить не могут. У меня создалось впечательние полных шарашкиных контор по поводу ДГ.
05.05.2015
может быть. У нас в городе такого счастья вообще нет.
05.05.2015
посоветуйте бассейн для двухлетки Малыш в 9 месяцев