Хочу возить ребенка с годика в группу для малышей и мам по методике Монтессори.
Расскажите, кто занимается в таких группах, что там дети делают, чему учат, что нравится и что не нравится?
Хочу возить ребенка с годика в группу для малышей и мам по методике Монтессори.
Расскажите, кто занимается в таких группах, что там дети делают, чему учат, что нравится и что не нравится?
Тоже послушаю. Мы ходили на пробное занятие в Монтессори класс. Двоякое чувство осталось. Не могу решить водить дальше или другие занятия выбрать. С одной стороны понравилось. В таких классах полноценная монтессори среда как по книжке. С зонами и всеми нужными игрушками. Дома в полную мера воссоздать такое трудно. Найти занятие там сможет каждый ребенок. Периодически подходит педагог и дает советы и тд. Но с другой стороны осталось какое то легкое чувство неудовлетворенности. Дома мы играем точно также. Просто игрушек у нас меньше. В общем, чего-то на мой взгляд не хватает. Хотя, вполне возможно, это поспешные выводы.
А какие цели у этой методики?
У нас тоже дороговато. И только три раза в неделю по 90 мин. Поэтому и сомневаюсь.
Начали ходить в 1,4. Отходили 3 мес до каникул. у нас очень активная девочка, ей сложно бывает на чем-то сконцентрироваться , поэтому некоторые занятия лично мне давались очень тяжело. Из плюсов, мне кажется, все- таки приучение к порядку, постепенно, конечно. Выбираешь, с чем хочешь работать, работаешь, никому не мешаешь, убираешь материал на место (убирает, конечно, мама). Многое было из того, чем мы занимались дома, она хватала знакомые материалы и иногда было обидно отдать столько за занятие, чтобы ковырять горох целый час, но постепенно стали осваивать новое. Ожиданий у меня особых не было, поэтому и разочарования тоже. Дочке нравилось очень, поэтому опять будем ходить.
начали ходить где-то в 1,2. Было по-разному: сначала деть был в восторге от обстановке и кол-ва игрушек, потом был момент не хотел ходить, плакал уже на подходе к клубу, потом вошел во вкус. Сейчас нам 1,10, с удовольствием ходит на занятия. У нас занятия комбинированные: там и Монтессори среда, и театр, и бесенки с танцами и пальчиковыми занятиями, и творчество.
Не нравится именно в нашем клубе то, что часто много народа приходит: оптимально до 10 человек, и то 10 — это уже тесновато в нашем клубе, особенно в Монтессори среде. Иногда приходит 12 человек — это уже завал.
Ходили, какое-то время нравилось, из минусов ребенок начал часто болеть тк реально бывает много народу некоторые еще и пап приводили, часто дети с соплями ходили. Из плюсов — есть сосредоточенность на занятии, любит что-то складывать перекладывать в общем польза есть. Забросили ходить тк летом мне кажется больше пользы от прогулок