Девочки подскажите!!какие для начало покупать карандаши,фломастеры,краски,пластилин..В общем все что нужно для творчества,с чего вообще начинать??нам почти два года..желательно сразу с фирмами..у нас есть только маленькие восковые мелки Креола и альбом,вот в нем и калякаем))
Воронеж
Нужен совет!!
1. Психолог в садике рекомендовала начинать с карандащей а не фломастеров, так как дети после фломастеров ленятся давить на карандаш. но мой с года рисовал отлично фломастерами crayola для самых маленьких, они толстенькие и оч удобные, если их закрывать все время то хватит надолго, и они реально смываются и отстирываются. Сейчас купила карандаши, точнее сначала нам перепали обычные карандаши я их выкинула, он их роняет наступавет сильно давит, стержень весь крошится, отваливается, точить надо каждый день. купила фирму BIC, офигенные карандаши потолще обычных но с ними что хочешь делай, стержень не ломается совсем, точу редко. Альбомы покупаю а4, разные.
2. с лепкой у нас беда, масса плей до не нравится, она приятная первую неделю потом ужасная становится.и форму не держит из нее не полепишь. покупаю обычный пластмлин но он тяжеловато лепится пока маленькими ручками
3. купила в икее - мольберт, рулон бумаги, краски, кисти. поставила все это в углу, это суперцдобно!! не надо каждый день организовывать рисование красками, он сам когда хочет подходит, вода в стаканчике там стоит, рулон прокручивать чтоб чистая бумага была уже научился, иногда может рисовать весь день, постоянно подходить иногда забывает и долго не рисует
0
25.06.2015
Ответить
Мне понравились пальчиковые краски Crayola, рисуем ими как гуашью, хорошо отстирываются. Фломастеры у них же хорошо смываются. Пластилин PlayDoh — тесто для лепки, обычный пластилин — наш, российский Луч достаточно мягкий, но есть опасность что съест в 2 года-то. Доска ил Икеи для рисования очень удобна, бумага формата А3, обычные альбомные маловаты для детей, им все время места не хватает.
0
24.06.2015
Ответить
Лучше простые цветные карандаши ,фломастерами легко писать,мы берём Эрик Краузер или креола другие но очень твердые как будто пластмассовые.А ещё мы рисовали красками акварель,я рисовала фигуру или фрукт ,а доча закрашивала.
0
25.06.2015
Ответить
о наших любимых материалах для творчества писала здесь: зона творчества
0
25.06.2015
Ответить