Музыка Железновой

Мы начали ходить на занятия по этой методике. Нам очень понравилось (нам год и 2 месяца). Я посмотрела, чему там дальше учат деток. Это супер. Там развивают абсолютный слух, чувство ритма. Там детки по звучанию ноты слышат и узнают ее. Показывают ее на фигурке игрушке. У них там своя система для деток : до - домик, ре- репка, ми- мишка, фа -фонарик, соль- солнышко, ля - лягушечка, си - синичка. Мы прям с этими игрушками и занимались на занятии. Они так в игровой форме запоминают нотную грамоту. Для меня этот феномен узнавания ноты на слух - это чудо. Я так не умею. А ведь для мозга это очень полезно. От музыки потом и логика идет и прочее. Необязательно заниматься имеено с целью музыканта вырастить. Это просто очень полезно для мозгов.
14.09.2015
Замечательные песенки и потешки! Есть в виде приложения в гугл маркете, в контакте до фига просто песен. Там есть самые простые типа пальчик, носик. Есть, где буквы учат, есть со слогами. Мне очень нравятся, да и голос приятный. Сын слушает с удовольствием. Пока мы учим части тела и делаем зарядку)))
14.09.2015
А подскажете пожалуйста название приложения в Гугль маркете, не могу никак найти
26.09.2015
Потешки от Funny Apps. Там раздел топ-топ хлоп-хлоп. Мини-зарядка от Железновой)
27.09.2015
Спасибо большое, нашла.
27.09.2015
На yuotube забейте музыка с мамой. Их пять частей, это движения под простые песенки. На многих развивающих занятих используют такие упражнения. Сначала можно просто посмотреть, а потом через какое-то время ребенок сам начинает повторять. Очень удобно отвлекать ребенка в поездках, в поликлинике этими упражнениями.
13.09.2015
ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ: ИДЕИ НА ВСЮ ОСЕНЬ Помогите