Творческая составлющая наших будней
Художественно-эстетическое развитиеНа самом деле творчества в наших буднях не так уж много. Ну не увлекает особо все это рисование, лепка и пр. моего ребенка. Тем не менее, время от времени я все-таки стараюсь немного порисовать или пораскрашивать пластилином.
Правда в последнее время очень понравилось лепить из теста Play-Doh. Лепить, конечно, очень громко сказано. Так, помять, пораскатывать скалочкой. Здесь на помощь был прикуплен набор с машиной, что конечно же сыграло свою роль. Вот этим набором мы занимаемся почти что каждый день.


Покупаю наборы для раскрашивания пластилином, они на качественной плотной бумаге и отлепляется пластилин легко. Вот иногда вечерком можем немного и пораскрашивать. Поскольку я принимаю во всем этом непосредственное участие, запечатлеть смогла только результат трудов.

Рисовать предлагала и мелками восковыми, и фломастерами, и красками, и руками, и на листе, и на мольберте. Красками еще порисует минут 10. Всем остальным чирканет несколько раз и все.



И даже вот такой необычный вариант подсмотрела в интернете. Вообще не понравилось, попросил поскорее пойти ручки отмыть. А мне так очень понравилось:)

Еще пробовали раскраски водой. Честно говоря, не понравилось ни ребенку ни мне. Раскраска сразу мокнет, краски еле-еле видны. Я несколько разных альбомов накупила, теперь вот валяются.
В течение последнего года временами достаю кинетический песок и предлагаю поиграть с ним. Какое-то непродолжительное время ковыряется. Лепим куличики и просто щупаем необычный песочек.

Вот такие наши скромные успехи на творческом поприще.
У кого такой-же нетворческий ребенок, расскажите, какими способами увлекаете? Может я чего-то не так делаю:)
