Наконец-то мы нашли Монтессори центр.

А как ощущения от занятий по прошествию времени? Услышала на днях от девочек про этот центр и вспомнила, что в вашем ББ видела обзор. Мы в ЮВАО, и тут выбор Монтессори увы и ах... и какая у вас была возрастная группа на момент первого посещения?
28.06.2016
Ну сам центр не совсем по классической схеме Монтессори выстроен. Мы ходили в начале вместе, а потом стала оставлять на три часа уже со взрослыми детками: разброс от 3-6. Даше очень понравилась педагог Лидия и детки( что очень редко бывало). Она ходила с удовольствием.
28.06.2016
Как здорово! Я б в такой тоже походила. Полностью согласна с вашими сллвами о традиционных развивашках и влияние/давление на детей.
08.11.2015
рада за вас очень! монтессори центров на самом деле очень много модно потому что, а найти хороший с грамотными специалистами нелегко.а документы педагогов Вы смотрели? немного покоробила расстановка материала,по Вашим фото я заметила,что материал из водной зоны голубые ведерки стоит рядом с рамками штриховками из зоны русского языка,у них не хватает места? я монтесори-педагог в прошлом,но надеюсь вернуться в эту систему.
08.11.2015
Да, рядышком))) места действительно не слишком много, но нам это не мешает))) Доки педагогов смотрела, все устроило. Вода и творчество в одной комнате находятся, но они старались их зонировать
08.11.2015
Простите, что вклиниваюсь, а вы могли бы посоветовать какой-то центр? Или на что обратить внимание, расскажите, пожалуйста!
08.11.2015
Наши занятия за прошедшую неделю Рамки и вкладыши Монтессори своими руками