Друг детства

У меня был друг детства дружили в саду, спали рядышком, ели за одним столом, потом я пошла в школу, а он только на след год (его с 7 лет отдали) и мы не общались... а спустя лет 6-7 снова стали общаться, так уж вышло, что подружка с кем я крепко сдружилась в 8 классе общалась с ним, были даже момента флирта и ухаживания))) а потом разные институты и разные друзья и только иногда пересекались...сейчас он в другом городе, не общаемся... На площадке, когда сын пошел, сдружились с мамочками и хорошо дружим - ходим в гости, гуляем, стало очень много не просто знакомых лиц, а дружеских знакомых лиц))) Но с мамой самого нашего ХОРОШЕГО друга я познакомилась, когда моему было 6 месяцев, и пока малыши сопели в колясках мы вдвоем наговаривались, делились, что-то обсуждали, очень сблизились, а оказалась, что мы живем в соседних домах (жили сейчас они переехали, но это не повлияло на дружбу) и разница между нашими мальчиками всего лишь пру часов)
08.01.2016
Как здорово, что у вас такие хорошие дружеские отнощения!!! У нас на площадке просто знакомые, дружбы не получается, к сожалению...
08.01.2016
мне кажется из-за того, что мы познакомились, когда наши были малышами, сейчас с кем знакомимся скорее просто знакомые...
09.01.2016
А мы живём в военной части и у нас у трёх подруг дети одного возраста. Мы все вместе гуляем, отмечаем праздники. Жаль, что всё равно рано или поздно мы разъедемся.
30.11.2015
Ой, Катя в самую точку! Андрюшке только год, а я уже ломаю голову этим вопросом. У меня есть самый близкий друг с самого детства (с 2-х лет) и я очень благодарна родителям за нее. Вот теперь мы придумываем как найти такого друга нашему сыну. В чужой стране это еще тяжелее:( особенно если мы еще и хотим чтобы ребенок был русскоязычным и у нас с родителям было что-то общее.
25.11.2015
Вот и я прка ничего не придумала) но уверена, что все будкт!
25.11.2015
будет обязательно;)
20.12.2015
Друзей детства нет, но сейчас на площадке приобрела четырёх! подруг. Это не просто совместное гуляние, но и походы в гости, поддержка в трудностях, подарки на др не только малышам, периодически ходим в кафешки потрындеть без малых. Я прям рада-рада, что мы так сдружились. Даже выход на работу некоторых из них не повлияло на отношения! Чтобы всем так!
22.11.2015
Вот это очень здорово! Пусть ваша дружба только крепнет!!
22.11.2015
Мы всю весну и лето гуляли с девочкой, она на 2 месяца старше моей Лизы, а сейчас мы с ее мамой немного поссорились, гуляем вместе только если случайно увидимся. Лиза все время просит Аню спрашивает, а так деток много знакомых, но не могу сказать что они сейчас дружат между собой.
21.11.2015
У нас также. У Алисы есть сестра двоюродная на 10 мес старше - общаемся по праздникам. Каждый раз с мамой говорим "надо девочкам вчаще общаться" и всё на этом. К себе не приглашают, я приглашаю, часто не приходят. , есть еще сестра (дальние родственники) на несколько месяцев младше. Вообще в соседнем доме живут! Даже на прогулку почти не ходим, иногда случайно пересекаемся, а так можем месяцами не общаться. Хотя с мамой у нас отношения дружеские. Последний раз я ей написала, она даже не ответила. Ну и по хер, буду еще навязываться... На площадке с девушкой подружились, все лето неразлей вода как лучшие подруги, и дочка у нее чуть младше Алисы. Приглашаю сейчас погулять, говорят что болеют. Хотя видела их на улице на днях.... За Алису обидно, она так с этой девочкой подружилась за лето, всё время спрашивает "де кира?" - кира болеет.. Уже месяца полтора точно))) У свидетелей со свадьбы дочке почти сколько Алисе по возрасту. Те вообще тяжкие на подъем, вроде и общаться хотят, а вроде и нет. 2 недели назад пригласили на др дочки, она на несколько недель старше, потом отложили дату и всё пропали вообще с концами. Вот так и живем.. Какие уж тут "друзья детства".
21.11.2015
Мне вот тоже обидно, что пока у Даши нет такой подружки( А у нас нет таких друзей... Вообще очень большую роль играют расстояния: в Москве иногда по пробкам вообще не хочется никуда ехать( У меня у всех подруг дети, но то они болеют, то у них планы, то еще что-то((( Вообще мне кажется, что это прям бич нашего времени: в моем детсвтве все больше общались, а сейчас все выходные в торговых центрах, магазинах....
21.11.2015
Эх... у меня тоже как-то не сложилось с друзьями детства... Была подружка, с которой с первого класса дружили, лучшие подруги были. Потом стали встречаться с парнями, которые тоже между собой дружили. Вот это было классно - мы не то что все праздники, почти каждый день собирались по вечерам, просто попить чай или посмотреть фильм (жили совсем рядом). А потом всё исчезло: когда в моей жизни того мужчины уже не стало, мужчина моей подруги... расстроился (что-ли))) и мой новый выбор уже они не приняли так, чтобы всё время общаться. Нет, с этой подругой мы общаемся и сейчас, но довольно редко, в основном по телефону, иногда можем забежать друг к другу в гости на часок, вот и всё. А вообще ты правильно подметила - такая дружба, чтобы и по праздникам, и по будням, возможна только если дружат и женщины, и мужчины, и общение приносит радость всем. И это не обязательно с детства, можно найти друзей и в институте, и даже на работе.
21.11.2015
Оль, вот у меня так же было: мы с лучшей подругой встречалсь с мальчиками, которые тоже были лучшими друзьями и жили мы все недалеко, вот это было очень вечелое и счастливое время... А потом наши дороги разошлись, сейчас мало общаемся... Согласна с тобой, что такие друзья могут появиться и после школы и в институте. И мужчинам сложнее сойтись, чем женщинм: у нас ведь больше общих тем: дети, увлечения, косметика, в конце концов.... У меня есть институтская подруга, мы общаемся до сих пор, а у нее есть свои две школьные подружки, все они замужем и вот у них как раз такая дружба: очень тесная: они и праздники вместе, и отдыхают вместе... И я им прям завидую.... Сама иногда думаю: может я дружить не умею.....(
21.11.2015
Увы, и у меня сейчас трудно с друзьями. Самые-самые, те что, со школы разъехались, да и я сама уехала из родного города.. Мы асе отдалились, даже в соцсетях не переписываемся. Здесь за 10 лет, конечно, появились друзья, но кто замуж вышел, кто с детьми, кто нет, многие теперь с ипотеками по разным концам МО... В общем, грустно от этого очень. А уж про праздники в такие случаи вообще молчу...
21.11.2015
Лен, про праздники это вообще грустно.... Я вот думаю, что Даше в следующем году три годика и уже можно устроить праздник, она будет рада... Но кого звать не знаю....(
21.11.2015
Да-да, и на ДР тоже( вот как-то так... Вроде пообщаться есть с кем (да и то не всегда!), а дружбы, увы, нет. У нас некоторые мамочки сблизились друг с другом, но кто-то уже постепенно отсеивается, так как выходят на работу, а дети идут в сад. Более-менее постоянно общаются только соседи, кто живет в одном подъезде с разницей в 1-2 этажа.
21.11.2015
Лен, про праздники это вообще грустно.... Я вот думаю, что Даше в следующем году три годика и уже можно устроить праздник, она будет рада... Но кого звать не знаю....(
21.11.2015
С друзьями именно из детства отношения не сохранились - одна лучшая подружка с песочницы, которая и по сей день живет в соседнем доме, лет в 20 стала совсем чужая. Теперь только немного общаемся. Основные друзья из подросткового возраста и пост-универские. Лучший друг завтра женится, дружим уже 10 лет (кто там не верит в дружбу между разными полами?), теперь он и с моим мужем дружит. Завтра погуляяяем! Подруга есть, как родная, лет 15 дружим - можем видеться раз в год, созваниваться раза четыре за год, но это именно родство душ. Есть близкая подруга с которой часто общаемся, часто видимся - мы с ней совсем разные, прошли путь от безумных тусовок до такой "старческой" дружбы типа вместе грядки покопать или пирогов напечь под разговор. Еще один друг хороший есть, женат и с ребенком отчасти благодаря мне - мы с ним поздно вечером катались на велосипедах, в потемках шла девушка до станции - я ему предложила ее проводить. Теперь тоже семьями дружим. Блин, у меня большинство друзей мужчины! Еще один хороший друг, с которым раз в год видимся (вместе дружили все вместе в детстве с тем самым, что на велосипеде), мы с ним на одной волне, очень душевно дружим. Но у нас редко получается "праздники вместе, и отдыхать", можем или на дачу в гости на несколько дней сгонять или просто собраться на шашлыках или в ресторане, но это бывает редко - все семейные и с детьми!
20.11.2015
Но все-равно, очень здорово, что у вас есть такие друзья. Я даже не о себе думаю, а о дочке, что для нее было бы здорово иметь такого друга.
21.11.2015
Катюш, как здорово ты написала такой пост =)) воспоминания нахлынули... А вообще мой самый лучший друг - моя родная сестричка. Ну вот как-то так сложилось, что она мне самый близкий друг...и как помню слова мамины из детства "девочки, берегите друг друга, вы самые лучшие друзья по жизни" и вот как-то так мы и стараемся быть друг для друга лучшей поддержкой, опорой, подушкой и всем тем, кем может быть друг =)) а друзья, конечно есть, и с детьми большинство, но только когда появляется второй ребёнок (это не только про нас), становится гораздо сложнее выбираться к таким же как мы, и наоборот =))
20.11.2015
Настюш, спасибо! Здорово, когда есть родная сестра!!!! С детьми, конечно, очень трудно: и режим, и по пробкам лично мне не всегда хочется тащить ребенка.... А так хочется, чтобы можно было позвонить утром выходного дня друзьям-соседям и позвать в парк кататься на санках)))
21.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, где вы берете обучающие видео для своих деток? Наши осенние занимашки