Войти

Игрушки для дочурки.

inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 6 месяцев Иваново

Пирамидку начал нанизывать в 10 месяцев, к кубикам и неваляшке до сих пор равнодушен (нам 1 год). В 7 месяцев были еще интересны различные погремушки-погрызушки, книжка-пианино (до сих пор танцует под нее). Шарики вот от этой погремушки классные, легко катаются и приятно звенят. Это фирма аэлита.


Еще есть турничок от этой фирмы. По назначению не использовали, а вот перебирать его ребенок мог по полчаса. Пирамидку выбирайте, чтобы кольца одевались легко и были тяжелыми, деревянными или из тяжелой пластмассы, они будут хорошо падать и побуждать дальше играть.
До года, я думаю нужно купить сортер, пирамидку, юлу(устойчивую), мячики разные, перчаточную куклу, 2-3 музыкальных игрушек (пианино, ксилофон, дудочка). Книжки можете покупать, но в руки дайте 1-2 штуки, которые Вам не жалко. Ребенок все равно еще прелести книг не понимает. У меня таким образом ребенок испортил новых книг не на одну тысячу рублей. Теперь жалею, что давала. Все хотела показать, рассказать, а он их только грыз, рвал и обслюнявливал. Отбираешь-истерика. Так что хорошие книги лучше не показывать даже пока.
0
09.02.2016
Наталья
Виктория, 22 года 11 месяцевВероника, 11 лет Санкт-Петербург

Спасибо. Так всё хорошо написали. Я как раз в первую очередь хотела купить мячики и пирамидку. Вот думала какую пирамиду брать, теперь точно деревянную возьму.

0
10.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет 1 месяц Домодедово

А у нас к пирамидке до года был равнодушен. Строил из стаканчиков- вкладышей, они не только друг в дружку вставляются, но и друг на друга ставятся, и в ванной с ними интересно, они с дырочками и картинками.

К сортеру интерес после года появился, когда начало получатся вставить фигурку.
Насчет перчаточных кукол вам написали, да, интересно. А в Икеа мы купили еще набор из куколок-напальчников, тоже занимательно.
К неваляшке остался почти равнодушен.
А вот насчет книжек он у меня умничка, не рвал, не грыз, даже в библиотеке сейчас книги берем, аккуратно обращается.
Юлой после года увлекся.
А вот из кубиков башни уже в 8 месяцев строил.
Коллекцию животных я начала покупать постепенно, сейчас целый зоопарк и ферма)))))
Стучать и кнопки нажимать, наше любимое было)))) И мячик кожаный, можно и погрызть)))

0
10.02.2016
Наталья
Виктория, 22 года 11 месяцевВероника, 11 лет Санкт-Петербург

Вот всё больше убеждаюсь насколько дети разные. Действительно нельзя равнять к каким то стандартам.

0
11.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет 1 месяц Домодедово

Точно!!! Моя крестница еще до года признавала только машинки, и сейчас почти 3 годика, одни машинки на уме, горки, жел.дорога.Остальное так, на 5 минут...

0
11.02.2016
Наталья
Виктория, 22 года 11 месяцевВероника, 11 лет Санкт-Петербург

:-)

0
11.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет 1 месяц Домодедово

Мячик, если сидит, уже можно катать друг к другу, кубики мягкие, музыкальные игрушки по возрасту с кнопочками, ксилофон, стаканчики-вкладыши, молоточек, книжки, машинку, куколку по возрасту.

А чем интереснее дочке будет играть, узнаете в процессе, детки все разные.
Еще совет, не выбрасывайте цветные крышки от молочки, например. Их интересно складывать в баночку-коробочку, потом по ним цвета изучать, считать, на нарисованные кружочки в картинках класть.
Мой бусами любил играть, под присмотром, конечно)))
0
09.02.2016
Наталья
Виктория, 22 года 11 месяцевВероника, 11 лет Санкт-Петербург

Насчёт крышек я даже не подумала. Спасибо, хорошая идея. В бусы мы тоже играем, немного уже ей поднадоели.

0
10.02.2016
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет 1 месяц Домодедово

Даже когда постарше будет, можно нарисовать простые картинки из кругов того цвета, которого крышки и закрывать. Можно по цветам в коробочки раскладывать, строить заборы, а пока маленькая - греметь ими и перекладывать. Главное - бесплатно))))))

0
10.02.2016
Наталья
Виктория, 22 года 11 месяцевВероника, 11 лет Санкт-Петербург

Да, бесплатно и интересно :-)

0
10.02.2016
Екатерина
Полина, 11 лет 4 месяца Уварово

К нас неволяшка маленькая с 3х месяцев, очень любит. Пирамидка деревянная с 8 мес.,сейчас нам 10, но безрезультатно... только нравится колечками друг об друга стучать) Кубики мягкие- только картинки на них интересуют. Любит музыкальную игрушку со звуками животных. Иногда показывает кто где сидит. Очень нравится игрушка с большими кнопками, при нажатии на которые- в вертикальной трубе прозрачной шарик поднимается- три кнопки, с музыкой...она ещё и танцует по неё) Можно я думаю, что то типа молоточка купить пластикового только!

0
09.02.2016
Наталья
Виктория, 22 года 11 месяцевВероника, 11 лет Санкт-Петербург

У нас неваляшки нет, что то даже не подумала про неё.

0
10.02.2016
Екатерина
Полина, 11 лет 4 месяца Уварово

Да, точно, книги!!! Но, рвёт только так, зато сколько удовольствия))) Подсовываю старые, советские издания) Постепенно, учится перелистывать!

0
09.02.2016
Наталья
Виктория, 22 года 11 месяцевВероника, 11 лет Санкт-Петербург

Мы так с журналами занимаемся. А на днях дала книгу детскую с плотными страницами, порвать не смогла, обсосала всю :-)

0
10.02.2016

развивать деток можно с рождения.) Одни игры подойдут в 2-3 месяца, другие деткам постарше.) Всё от возраста зависит. Например: развитие ребенка по месяцам до года

0
13.02.2016
ТН "Космос" Kumon лабиринты

Похожие записи