Ребеноку 10 дней, не умеет глотать, сосательный рефлекс есть, питается через зонд, но не умеет только глотать, у кого было такое и как долго с этим справлялись. Не знаю куда писать написал сюда
Не умеет глотать
Добрый день, а как роды проходили, это явные неврологические нарушения, где вы сейчас находитесь, в больнице? Научить ребенка и отойти от зонда возможно, есть опыт, но главное понять причину нарушений, в нашем случае у ребенка в результате серьезного заболевания в 7 мес. отсутствовали все рефлексы, 2 мес были на зонде, но нормализовали все
Обвитие, асфиксия, ивл сутки, потом сама дышала, врачи говорят кислородное голодание было не долгим, как только началось сразу кесарево буквально пол часа. Сейчас все как простой ребенок а возрасте и сосет но не глотает
Было обвитие, реанимация, день на ивл, дня три на канюлях, потом справилась сама, по УЗИ проблема не увидили, на 9 день перевели вместе с мамой, день с мамой вместе лежат, сосательный рефлекс есть, насасывает трубочку от зонда вполне хорошо. Единственная проблема скапливается слюна приходится сонировать.