Организация пространства

Я тоже еще в процессе создания детской среды, но кое чем уже могу похвастаться. Дочке год и десять. Детский угол в спальне: Детский уголок на кухне: Там решила каждый вечер на утро готовить для самостоятельной игры. Сегодня там рис и инструменты. На кухне же плита, а внутри хранятся все игрушки: посуда, формочки для теста, пластилина, кинетического песка, крупы. В коридоре между кухней и детской стеллаж с игрушками, а на полу массажные коврики. Детская еще совсем не доделана, игрушки и книжки стоят по углам в коробках. Мечтаю в икее приобрести стеллаж "каллакс". Пока так. И в другом углу организовано что-то вроде диванчика на полу: домик из картона, рядом плед, на нем подушки. Тут мы отдыхаем, читаем, играем в спокойные игры. И еще у нас есть такая многофункциональная доска. На ней прибиты полосы прозрачного полиэтилена, в них можно вкладывать карточки, на ней мы с помощью прищепок устраивает демонстрацию наших творений, и иногда мы оборачиваем ее бумагой и она превращается в огромный мольберт.
26.10.2016
Классная доска бизиборд! Папа ваш делал?
26.10.2016
Дед и папа вместе. Хотя большую часть сделал дед, папа горд, будто личный самолёт своими руками собрал
26.10.2016
А малыш играет? Моя вот как мимо пустого места вот уже год ходит. Никакие попытки заинтересовать не имели успеха.
26.10.2016
Да, ему нравится. Недолго, минут по 5, но несколько раз в день подойдёт, покрутит что-то и дальше пошёл. Приходила в гости девочка 4 лет, тоже была очарована. Но там уже другие игры, она сразу придумала что тут у неё магазин, нужно запереть запоры на ночь итд...
26.10.2016
Может моя тоже когда-нибудь дорастет :) А то я тоже к годику с мужа с требовала, он кряхтел, пыхтел, но сделал. Жалко будет, если все зря.
26.10.2016
ага, мои качелю так делали...
31.10.2016
Очень классно в спальне (возьму на заметку обустройство кровати, чтобы сам залазил). И понравилась доска Ваша, нам можно на оборотной стороне бизиборда прибить/приклеить такие кармашки. Вот только перестанет всю бумагу жевать )))
26.10.2016
Пост о летних играх II. Дэрье з,7 Книги по методике Монтессори (нужен совет)