Помогите определиться с занятиями для ребенка 1,3 мес.

Вы молодец. Много всего делаете с ребёнком. Я бы единственное, что добавила, а может вы это и делаете, это стишки с подражанием. По типу ладушек , только другие и подлинее. У меня ребёнок очень любит показывать кто что делает, при чем начинает раньше, чем я это озвучиваю. Ту же козу рогатую . У меня пальцами в меня тычет и смеётся, когда хочет, чтобы рассказали. Мы ещё конструктор собираем и "рисуем" я ей даю мелки восковые, часть отгрызается, но пробует, пытается вести мелком по листику. А на ращвивашках ничего такого, что нельзя сделать дома не делают. Полепили, потрогали, собрали/ разбросали чтото, прошлись по чему-то, проползли тоннель и все, и это все посещается в 45-60 минут. Дома тоже можна разбрасывать и складывать мячики в тазик/ коробку, маленькое в большое и тд
23.12.2016
Галина, Вы хорошая, заботливая мама). Без развивашек дитя в таком возрасте обойдется, пусть лучше рядом будет спокойная мама, не "грызите" себя. Дети разные и меняются быстро. Сегодня разрушает, а завтра начнет собирать. А фоном читайте, даже если Вам кажется, что она не слушает, все равно читайте сказки, стихи. Смотрите, что интересно ребенку, в то и играйте. Моей 1 год, тоже любит рушить. Я раз 20 в день могу собрать баншю, она тут же рушит, зато довольная. И вот на днях сама пирамидку собрала. Сортеры тоже не собирает.
01.12.2016
Общайтесь с ней, гуляйте и играйте. В 1,3 не нужны занятия.
01.12.2016
Зачем вам платные занятия в год и три?? Ребенок учится всему, что нужно, просто находясь рядом с мамой. Готовите еду - дайте ему поиграться с баночками, тарелочками, вилками-ложками, пересыпать крупы, поиграться с водой. Убираетесь - дайте ему тряпочку. Заведите ему "сортер" - в отдельную коробку сложите ненужные безделушки (только чтобы он не мог их проглотить). Обеспечьте ребенку безопасный доступ к максимальному возможному количеству вещей дома - пусть трогает, крутит, дергает, изучает. Дети в этом возрасте познают мир ртом и руками. Карточки, имхо - это вторично.
01.12.2016
Развивашки нужны мамам у которых есть на это средства, ничего плохого в этом нет. Но научиться чему то там чему вы не сможете научить дома практически невозможно. Всему ребёнок научится дома с мамой!! Вот ближе к 4-м годам кружки нужны - танцы, рисование, гимнастика.. Бассейн это тоже не дёшево и смысла если честно я не вижу. Вы и так достаточно занимаетесь с ребёнком!! То что вы перечислили вполне достаточно, ведь ребёнку только 1.3!!!!! И по меньше слушайте советников,наслаждайтесь своей дочкой!!
01.12.2016
Меня вот что беспокоит. Я знаю что для развития речи - с ребенком надо много и разнообразно говорить. Я живу одна, говорить кроме меня с ребенком некому. Ребенок часто болеет и гулять мы много не можем, бывает по месяцу сидим как в клетке дома. Да и с кем там годовасику говорить на улицах? Вот я и думала, может бассейн или развивашки. Там она хоть людей живых будет видеть, а не только меня. Боюсь что "дикой" будет потом. У меня сестра везде водила по развивашкам, так у нее в 1,5 считал до 10-ти и стихи знал ребенок. Вот она мне впример приводит его, что вот мол добилась занятиями и развивашками.
01.12.2016
Когда ребенок болеет, ему свежий воздух еще нужнее, чем здоровому. Зачем сидеть месяц дома?
01.12.2016
Ну вот первых все дети разные, есть дети более общительные а есть менее в этом нет заслуги развивашки, как раз вот с общительным и контактным ребёнком будет проще посещать такие места, он и так согласен находится в обществе. А менее общительным детям на развивашках может не нравится, они могут совершенно не слушать и не делать того что там требуется. То что ребёнок в 1.5 года считает, абсолютно не нужное умение на мой взгляд, ведь просто считать мало, нужно понимать количество, а это годам к 4 прийдет. Ходите гулять, сопли это не повод сидеть дома, наоборот от свежего воздуха все быстрее пройдёт.
01.12.2016
Ходите в парки, магазины, на площадки там ребёнок тоже будет слышать речь. Не переживай те дочь ваша обязательно заговорит, ведь в 1.3 у неё уже какие успехи - несколько слов!! Для её возраста это нормально!!
01.12.2016
На развивашках ребенок будет болеть ещё чаще((( Потому что обязательно какая-нибудь мама-няня сама простуженная попрется на занятия "чтобы ее ребеночек не пропускал". А то что потом пол группы болеет из-за неё ей пофиг. Извините, накипело
01.12.2016
Почитайте книгу Быковой "Развивающие занятия "ленивой мамы" )))А вообще, все Вы правильно делаете. Развивашки не панацея в этом возрасте. Мы ходим в Монтессори центр на занятия, нам нравится, но не более. Некоторые идеи занятий реализуем дома (то, что малышу интересно). Но опять же - это все можно и почитать, и самостоятельно организовать без большого вложения средств. Говорить ребенок лучше не станет общаясь в этом возрасте со сверстниками (которые такие же))) Сами разговариваете, читаете, ну и гимнастика для языка и занятия на мелкую моторику.
01.12.2016
Сами занимайтесь, но думаю рано ещё мы стали заниматься с 1,7, занимаюсь сама хорошо пошли занятия семь гномов можно скачать и распечатать в vk есть, могу дать ссылку. Нам 2,4 уже приходим программу 3-4 года, знаем алфавит, считаем в пределах 10. На развивашки не ходим не чего там нам делать )
01.12.2016
Ого. Ничего себе, какие вы молодцы. Дайте пожалуйста ссылку на 7 гномов. Выходит что развивашки - это впринципе бесполезная трата денег? Только чтобы мамам не скучно было?
01.12.2016
Ну вообще да, так и есть общаемся с детьми и на детской площадке. А потом скоро сад же. Кинула вам в личку.
01.12.2016
Здравствуйте, а можно и мне такую полезную ссылочку на гномов? У меня тоже гожик и 2 малышу, как раз ищу чем заниматься еще )
05.12.2016
Кинула в личку
05.12.2016
спасибо!
05.12.2016
При вводной "денег особенно нет" я бы про развивашки и не думала - лет до 2-3 это больше развлечение для мамы, чем польза для ребёнка, я считаю.
01.12.2016
Спасибо я это хотела услышать. А то все ругаю себя что мало и не так как положено с ней занимаюсь. Ребенок еще такой что заинтересовать чем то крайне сложно. Ей нравится только "разрушать". Выкидывать, выбрасывать, разваливать. Сложно привлечь ее внимание. Все же я думала - может быть плавание?
01.12.2016
Нормальный ребёнок :)) Мы как раз в бассейн ходим - но опять же скорее потому что мне это нравится, а не потому что я верю в какую-то феерическую пользу для ребёнка.
01.12.2016
Ой как вы меня успокоили))) Значит у моего все нормально, нам 10 мес.и тоже только все рушить и разваливать. Все, что лежит на месте, срочно должно валяться на полу!
01.12.2016
Никаких специальных занятий в этом возрасте не требуется. Совместные игры, живой диалог - отличное развитие для ребёнка.
01.12.2016
Развитие эмоционального интеллекта ТК Рождество Христово