Не читаем.

Ну не думаю, что сейчас есть повод паниковать. Подрастет, осознает и будет читать как нужно) Старшая у меня вообще долго отказывалась книжки в руки брать: даже картинки не смотрела. Может и не совсем в тему, но первая книжка, которую мы восприняли всерьез была вот эта http://www.fun-edu.ru/poleznye-materialy/razvitie-pamyati-malysha/. Уж не знаю, что в ней, но дочь вцепилась и не отдавала) Правда у нас в бумажном варианте она)
30.03.2017
Аесть что то, что он любит больше всего? У меня например сын фанат машинок и все развивающие занятия акцентированы на это. Если аппликация, то машина, раскраска - машина, книги...про машины))) иначе не заставишь... сын начал говорить только к 2м годам и невролог нас успокаивал, что после 3х только на это обращают внимание. Но я бы наВашем месте к неврологу обратилась. Побуждайте его говорить.я например придумываю на ходу сказку и заставляю сына продолжать предложения. Сын в 2,5 может рассказать наизусть и стихи идаже книжку, которую мы на ночь читаем, но что говорит, не разберешь... неврологу это тожк не очень нашему нравится...
23.03.2017
Хорошо бы найти невролога и логопеда, проконсультироваться насчет речи. Логопед, конечно, скажет, что рановато, но лучше сходить. Моя дочка в 2,6 примерно также говорила. С большим трудом на что-то похожее на норму вывели. Насчет книжек, может они не по возрасту? Или очень сложные или простые? С такой речью ребенок, возможно, не понимает, о чем вы читаете, поэтому и неинтересно. Сама столкнулась с такой проблемой.
23.03.2017
1. Попробуйте не читать, а рассказывать (сказки например). 2. Попробуйте предложить ему самому выбрать что читать. 3. Предложите для начала рассматривать картинки. А вообще потерпите - это пройдет.
23.03.2017
)) Это не смертельно. У меня старшая очень поздно заговорила, чтением тоже не завлечь было, да и я, к своему стыду, не люблю читать вслух. Тем не менее к 5 годам говорила уже все звуки идеально, речь развита по возрасту. К 6 научила ее читать. Теперь книжки читает с удовольствием, сама выбирает в Лабиринте то, что ей интересно, скорее читает, чтобы новое выбрать.
23.03.2017
Речевой дневник Сашули -12 Учим ребёнка говорить. Карточки-первые слова. Скачать