Ты - хорошая мама, даже если... И про вещизм.

Да игрушки быстро надоедают. В остальном прям как с меня писали картину. 😢И постоянное чувство вины. Что не развиваю. И прочее. Прямо в точку.
24.10.2018
У Винникота есть понятие "достаточно хорошая мама". Почитайте. Или можно поработать с психологом. Жить в чувстве вины очень трудно((
25.10.2018
Это верно. Оно меня ежедневно морально угнетает.
25.10.2018
Как всегда хороший пост, Ирина! Согласна с тобой по поводу игрушек. У нас сейчас с мужем непонимание во всем. Вот например напишу. Купили дочери на др Лего дупло железную дорогу и набор Плэй до, виммельбух. И тут я начиталась про детские кухни, смотрю, а доча бегает с тарелкой и ложкой весь день, варит еду для собачек. Мужу сразу же говорю, что надо денег на кухоньку, а он мне говорит, что подарки уже куплены и есть другие расходы - ипотека. Но ведь такой долгожданный ребенок, и совсем не хочется ее обделять в чем-то...с другой стороны все равно не купишь всё, тем более с ограниченным декретным бюджетом. Меня бывает несёт и я обижаюсь на него. В его детстве не было игрушек, потому что мама ему не покупала и мне кажется иногда, что он это и дочери желает. Ох, наболело просто!
18.08.2018
Привет!Жираф Софи и у нас есть,правда его крестная прдарила.Причем я сразу его обвела скептическим взглядом,полная хрень,хотьзубы чешет,однодостоинствр))))А когда почитала ,что он вручную делается ,добавила -а латекс на него собирают пируанские девственницы)))По игрушкам все верно написано, я вот кинулась было книги покупатт(для самых маленьких)потом проаеализировала ценник-просто космос,и послала эту идею нафиг.Моей конечно уже скучно в одно и тоже играть,но смотрю на ее братьев(3,5лет) игрушек -такое ощущение не одна сотня тыс.зарыта,просто ппц,сказать,что они развиваются лучше на свой возраст,так нет, б/у периодически покупаю и игрушки в том числе,а много и поотдавали.
17.08.2018
Привет!))))Давно меня тут не было))) Какой длинный пост накатала))))УХ!))) Вообщем тебе к нам в сад с такими мыслями)))
17.08.2018
Да что мой пост по сравнению с твоим двойным материнством! Поздравляю!!!!! А в какой мне сад?))
17.08.2018
Мой старший в Вальдорфском))) Там как раз приветствуется минимум готовых игрушек, максимум живой природы и фантазии детей)))
29.08.2018
А двойное материнство...все там будем😂 Ушла с бэбиблога в Инстаграмм, теперь «живу там», если интересно будет скину ссылку в на профиль)))
29.08.2018
Молодец Иришка! Вещи б/у покупать в Германии- Это норма, мы тут все у друг друга берём, отдаем или меняем. Но вот про тв до года согласна, но признаюсь, что я одна дома с двойней и если не отвлеку от себя, то я и в туалет не схожу и им жратеньки не приготовлю)) так включаю им лёва-грузовичок и побежала 15мин дом.хозом заниматься)) А то что я на бб сейчас - это чудо)) дали две ночи поспать!;) Я с ними чаще на улице летом, были на море, наелись песка)), я даю им свободу, ползаю на четвереньках с ними, обожают играть в догонялки))
16.08.2018
Одежда для барби из шарика Как подобрать ребёнку кружок. 5 вещей, которые должен знать родитель о театральной студии.