Какие стихи учите с детками?

Лучший ответ

Нравится Марина Дружинина
26.08.2022
Супер стихи у Натальи Карповой , легко учатся, смысл, рифма огонь.
26.08.2022
Плюсую к стихам Натальм Карповой, наш любимый сборник Жили-были дети. Я, если честно, с детьми вообще стихи не учила, просто часто читаем. Так как в 3-4 года читаются одни и те же книги по кругу, то в один прекрасный момент ребенок начинает рассказывать по памяти.
04.11.2022
С.Маршак "детки в клетке", " где обедал воробей". У Барто есть маленькие стихи отличные. Например: нет напрасно мы решили прокатить кота в машине, Он кататься не привык опрокинул грузовик. Отлично запоминают Чуковского, но для Вас наверное там полный мрак будет. Хотя дети воспринимают совсем иначе.
08.10.2022
Со мной учили Летова и Бродского 😁 как ребёнок подрастёт тоже буду читать стихи соответсвующее. Уже и Булгакова на ночь читаем, нравится. P.S. Мне психику не испортили этом))) очень литература полюбилась, причём сразу для взрослых:)
01.09.2022
Тоже за Марину Дружинину, Агния Барто очень нравится,Самуил Маршак.
26.08.2022
Я люблю стихи Анастасии Орловой. У нее есть картонки, где короткие стихи растянуты на книжку - по строке на страницу, легче запоминаются. Есть с четверостишиями, зимние, например. И отличная книжка Со стихами целый день, где все действия - умывание, одевание, прогулка сопровождаются стихами. Вот за это стихотворение я бы ей орден дала: Надеваю колготки Я свою родную ногу Отправляю в путь-дорогу. А туннель длиннющий - жуть! - Вправо-влево не свернуть. Темноты я не боюсь, Да и ты, нога, не трусь! Мы учили его с детьми когда я была уже готова удавиться колготками... Хорошие стихи в сборнике Яблочки-пятки, но иллюстрации на любителя У Маршака хорошо учится Где обедал воробей, Сказка о глупом мышонке - там повторов много У Алексея Лаптева детям очень нравятся иллюстрации и под эту же лавочку легко запоминаются стишки-подписи к картинкам Посмотрите стихи Юлии Симбирской, Ирины Токмаковой
26.08.2022
Стишок на ДР папе от сына 3х лет