Не хочет сидеть :(((
Развитие от 6-9 месяцевДевочки, такая ситуация: Моему бандиту 7,5 месяцев. ОЧЕНЬ подвижный. Рано пополз, рано начал вставать. Но в этом то собственно и проблема. Ему надо все время двигаться. Присаживаться самостоятельно он стал с 5,5 месяцев, но так как сидеть нам скучно - это бывает крайне редко, как переходный этап от лежания к ползанью. Нам почти 8, а сидит он до сих пор опираясь на ручку. Пробую посадить без опоры ( даю крупную игрушку, которую нужно держать двумя руками) Сидит секунд 5 максимум, качается и подставляет ручку. Может спинка слебенькая? Или он просто не хочет учиться сидеть, так как ему это не интересно? все время в движении, а сидеть ему скучно..
Oksana
Возможно упражнение для укрепления спины поможет?Обхватить ребеночка двумя руками за коленочки (или чуть выше), прижав его спиной к себе (примерно попка ребенка на уровне груди мамы). Перед ребенком положить интересный предмет, чтобы ребенок за ним понянулся. Ребенок согнулся, схватил игрушку, а потом распрямился. Мама не помогает!Три-четыре раза за один приём достаточно... Пару приёмов в день. Всё в виде игры.
29.01.2009
Ответить
Вери
Оля, у меня Саня в 9 сел, а в 6 мес невролог сказал, чтоб я и думать забыла про таблицы развития и не циклилась, а я еще не поняла к чему он клонит. Но потом все стало ясно,т.к. свпомнила, что врач когда усадил сынулю, тот ему лбом уперся в живот, т.е. не держал спинку еще, так невролог просто сразу понял, что этот мальчик сядет не скоро :-)
29.01.2009
Ответить
Елена Крайнова - фотограф в Европе
Ничего страшного не вижу. Мой сын тоже сначала пополз, потом стоять начал, ходить вдоль бортиков, а уж потом только сел.Кстати, сегодня врачи уже говорят, что так и должно быть! Ребенок потихоньку накачивает себе спину и потом уже садиться когда сам к этому готов, а не когда его массажами сажают.
29.01.2009
Ответить
Ольга
:) Во как! Хотя логично. Как говориться все гениальное-просто. А мы привыкли к совковым правилам: дожен сеть в 6 мес, пойти в 10 и т д.. И кому мой ребенок что должен? Когда готов будет тогда и пойдет. Спасибо, успокоила :))
29.01.2009
Ответить
Елена Крайнова - фотограф в Европе
Нас педиатр отправила к невропатологу, когда узнала, что у нас сын сначала пополз, а потом уж сел. Но невропатолог, он же и лучший в городе, сказал что ребенок наш очень умный! И что потом мы избежим остеохондроза в детсве и юности. Именно тогда и отликается раннее сидение (не у всех конечно)так что все отбрось, все дурные мысли и наслаждайся ребенком! Они у нас вон какие умнечки!
29.01.2009
Ответить
Marika
u tebja voobshe net povodov dlja bespokoistva. Rebenok polzaet i ukrepljaet spinku, pozvonochnik i eto ochen horosho :)mozhet emu udobnee tak sidet s ruchkoi :) kogda emu nado budet, sam sjadet, a poka pust popolzaet pobolshe, raduisja tolko, budet krepenkij muzhchinka.
29.01.2009
Ответить
Ольга
Спасибо, успокоила :) А то мы-мамки-народ нервный. Чуть что - сразу копаться, проблемы искать...
29.01.2009
Ответить
Александра
Ольга,нам сейчас тоже 7,5 месяцев не сидим...Подскажите,помогли вам занятия,которые вам посоветовали?
11.03.2010
Ответить
Андрюшкина мама
А мы и не сидим и не ползаем.На руках приподнимается, а на коленки вставать не хочет....
пойду у невролога массаж выпрашивать.
пойду у невролога массаж выпрашивать.
25.07.2010
Ответить