Решила с "карандашом" своим заняться изучением животных, по карточкам. Случайно на книжку наткнулась с готовыми карточками, остается только вырезать, все бы ничего , только меня смутила серия "семья собак" :Кобель, Сука, щенок......Это что, так и изучать с малышом? А потом он мне на уличе только и выдавать будет : сука, ...кобель......?
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Санкт-Петербург
Монтессори - карточки
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
мне кажется ребенку совсем не нужны понятия, как кобель, сука...Ну. чес лово - бред какой то! Для таких малышей достаточно мама-собака, папа-собака и щенок...
0
10.06.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Санкт-Петербург
Согласна полностью!
ну надо же так придумать то)))
0
11.06.2009
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Климовск
ну мне кажется, что надо с заменителями, т.е. и так и так, и собачка мама и сука, именно поясняя, что это про собак так говорят, а не про всех мам :))) у нас был пес и друзей собаки, поэтому эти слова у нас звучали и ребенок на них никак не реагировал особо!
0
05.06.2009
Ответить
Рига
Елена, а можете, пожалуйста, поделиться, что это за книжка с карточками и где ее можно раздобыть? :) спасибо!
0
19.04.2010
Ответить