Мы ходим!!!!

begat budet v 10 to4no...
11.06.2009
Мой пошел в 9,5, я не заморачивалась, давала ему самому и ходить и ползать. За ручку не водила совсем, да он и не брал, может потому, что я и не предлагала, Бегал по площадке в 10,5 месяцев во всю.
10.06.2009
Понято, спасибо, будем ждать)
11.06.2009
У всех я думаю по-разному. А что ты имеешь в виду "по-взрослому"? Всмысле не падать, не заплетаться? Или бегать по двору и иногда запинаясь шлёпаться? Моей год и 3 месяца. Прошла пол комнаты самостоятельно ровно в 10 месяцев. Сейчас мы бегаем, но всё же не как большие детки. Я думаю что примерно к 1,5 годам дети хорошо начинают ходить. По крайней мере те дети кого я вижу и они ходят хорошо именно такого возраста. Малыш не только должен научится хорошо ходить, но и шагать по ступенькам, перешагивать через препятствия, а главное смотреть себе под ноги и видеть эти препятствия. Я читала в календаре развития что дети только к 1,5 годам начинают смотреть под ноги. На счет помощи я не знаю, каждый решает сам. Я ходила за дочей по-пятам боялась что она упадет и расшибётся. Да и сейчас контролирую. Вот сегодня не сообразила быстро - и доча полезла на карусельку во дворе, ножка соскользнула и она щекой приложилась об железку. Итог - синячище на щеке.
10.06.2009
"по взрослому"я имела ввиду не падатьи не заплетаться, спасибо, вы ответили мне на этот вопрос)))Только на счет помощи я несколько иное имела ввиду, т.е. я тоже хожу попитам, смотру , чтобы не упал, а вот не знаю, нужно ли побуждать его своей помощью к ходьбе!Но пока сижу в инете , почитала пару статей, и решила, что ребен сам начнет ходить и не падать именно тогда, когда будет к этому готов сам!А вы лечите свой синяк поскорееи больше не падайте))))))
10.06.2009
Спасибо. Сегодня к синяку появилась царапина) Вот так мы двор осваиваем.
11.06.2009
Нам уже 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Научились махать ручкой)))