Знает слова МАМА, ПАПА, НЯМ...
но очень часто вместо это говорит только Э....так проще....все равно мама поймет, что он хотел сказать
Как этого лентяя разговорить?
Помогите советом.
Зы: нам 10 мес (без 2 дней)
Знает слова МАМА, ПАПА, НЯМ...
но очень часто вместо это говорит только Э....так проще....все равно мама поймет, что он хотел сказать
Как этого лентяя разговорить?
Помогите советом.
Зы: нам 10 мес (без 2 дней)
это не ребенок лентяй , а мама ..
возьмите за правило НЕ ПОНИМАТЬ ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
просто так и скажите - не понимаю..скажи что хочешь ..
и .. и деть очень быстро перестаивается и начинает говорить
у меня так бабушки понимади и деть , начав говорить перестал .. поэтому я стала так делать
он мне пальчиком и ЭЭЭЭ
а я ему ты что хочешь? и начинаю перечисляти би-би? мишку? вот так и начал оворить. Ведь речь - это способ общения, а зачем говорить если понимают и без слов?
Ой, как я смеялась! У меня сыну 2,8. Не говорит практически ничего! Сейчас появились несколько слов, но звучат они так, что никто, кроме меня, не догадается, что это вообще речь. А у вас просто болтун растет!
у нас тоже было "Э" , теперь тычет пальцем либо просто молча тянется и показывает.......знаю что знает, знаю что может, но ............не говорит, редко очень проскакивает. и я пыталась претворяться что не понимаю - ни фига! мой ребёнок не перестроился. он сам пытается взять что-то или сделать раз я не хочу и всё, не получается - разворачивается и уходит, либо плачет, не хнычет, а ПЛАЧЕТ, естессно я подхожу тогда.
Он, по-моему, итак много говорит. Я сначала думала, что ему больше года, потом посмотрела на возраст
может я многого от него хочу....
все не буду приставать к дитятке))
ne trebuyte ot nego mnogovo... ya toje dumayu rano... nam pochti 11 mesyatsev - mi govorim - MAMA, DADA, BABA... i to kogd zaxochet.
просто у него одно универсальное слово "Э" с разной интонацией и имеет много значений, хотелось чтобы он старался говорить)))
рано еще...да?
Всему своё время. А вот следовать совету Татьяны и не понимать Э я бы не стала. Для малыша довольно сильная травма, что мама его не понимает. Тем более в 10 мес. он ещё не понимает, что от него хотят.
А моему вот полтора года и он тоже самое говорит.
Зачем форсировать события? Ребенок сам знает, когда ему надо
мой знает мама и папа и я не считаю его лентяем.научится со временем.
Моя тоже так, буду читать коменты твои и делать как советуют