Группа раннего развития
Развитие детей второго года жизниС октября месяца стали ходить в группу раннего развития "Ладушки-ладошки" от нашего ДК, занятия идут всего 30 минут, 2 раза в неделю и индивидуальные. Хотелось чтобы были групповые, так как с детками у меня Ромка почти и не общается. Да и 30 минут наверно мало, правда преподаватель говорит, что в таком возрасте им больше и не надо. Хотя смотрела другие группы в основном от 45 минут и больше. Даже не знаю, может пойти в другие группы, посмотреть как там? Кто как занимается?
Ольга
Уточните, где живете. Москва - она большая!
http://www.babyblog.ru/com/rannee_razvitie/464632
20.10.2009
Ответить
Януся
Мы ходим в группу с другими детками, 45 мин. занятия. Я только ради общения с детьми ее на занятия и повела,т.к. индивидуально могу и дома сама позаниматься.
20.10.2009
Ответить
Маlvisha
1 час в группе 3-5 человек. на ура. очень нра! нам как раз норально час , т.е. после часа уже могу утащить с уговорами гулять ))). любит именно с детьми в коллективе, всем вместе, оттого и ради того и пошли заниматься!
20.10.2009
Ответить
Анна
у нас час. и я считаю что 45 мин самое оптимальное время.потом они уже устают.Даже уроки 45 минут в школе.групповые занятия на мой взгляд лучше готовят ребёнка к саду.мы ходим с 8-ми месяцев.
19.10.2009
Ответить
Ларочка
Групповые у нас должны быть только с 1 года и 8 месяцев, но т.к. у них летом каникулы, как в школе, на групповые занятия мы попадем почти в 2 года.
А чем вы там занимаетесь, какие занятия?
А чем вы там занимаетесь, какие занятия?
19.10.2009
Ответить
Анна
лепка, рисование.учат животных, овощи фрукты, развитие моторики,зарядка.всё в игре))) и я считаю действенно.правда у нас педагог сменился и я считаю её хуже первой
19.10.2009
Ответить