Скромные Ромашкины навыки
Развитие детей второго года жизниПоначиталась сообщений от многих мамочек, что их детки могут делать в 1 годик и чуть не разревелась. Все такие умнички.
А у нас навыков вовсем мало
.
Ромашка умеет слазить и залазить на диван. Ходит с каждым днем все лучше и лучше. Пирамидку разбирает, правда снимает всего пару колечек, а вот одевает всего одно и то не всегда. Есть коврик пазл, так там Ромка вынимает и вставляет кружок. А в домике где есть квадрат, кружок, треугольник сам их вставляет в отверстия. Книжки любит рассматривать, но не показывает на картинки. В год и 1 неделю стал пить с поильника, а то до этого пил только из бутылки. Сок из трубочки тоже пьет. Немного пьет из кружки. На горшок еле ходит, может сидеть и бестолку, а иногда вообще даже посадить не могу. На прошлой неделе стал говорить да-да-да, та-та-та. А остальное на своем пупсианском, ни тебе мама, ни папа, ни дай и т.д.
"Нельзя" иногда понимает. "Дай" - тоже иногда. В книжке на картинках персонажей пальчиком не показывает
. Даже не свое имя не всегда откликается.
Стали этот месяц ходит на индивидуальные занятия в группу раннего развития, кое где сдвиги есть, но маленькие, например в пирамидке.
Думаю поменять группу с индивидуальных занятий на групповые, а то с детками Ромка практически не общается.