Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь туда ходит или ходил с детками заниматься? Моей ляльке сейчас 1год, и вчера мы посетили первое занятие, и, честно говоря, впечатления пока спорные. Все занятие (1 час) мы пробегали по всей площади 2 залов, периодически хватали какие-нибудь игрушки, швыряли их на пол и убегали. Единствееное, мы вцепились в голову клоуна с колокольчиком (это был верх пирамидки) и не расставались с ней, практически все время. Тетя-педагог пыталась нам показывать как работают игрушки, но мы смотрели на действо секунду и тут же убегали. Вообще, конечно же приучают в порядку: взял игрушку-положи ее на место после игры, а нам хотелось все рассшвыривать. Но у меня ребенок такой: она сначала что-то достает, может кинуть игрушку, походит кругами, а потом возвращается к ней и играет. Но это дома, а тут так нельзя. И потом берем мы мячик, хотим покидать-покатать, а нам тетя-педагог говорит, что мячики кидать нельзя, а их нужно сжимать, т.к. они улучшают моторику. Вот я и задумалась, а продолжать ли нам ходить? Все-таки дома больше свободы действия, а тут то не бери, сюда не ходи, порядок это, конечно хорошо, но не в годовалом же возрасте. Поправьте меня, если я не права, но я думала, что у ребенка должно быть больше свободы...
Школа Волшебников (Монтессори) на Веерной (Очаково-Матвеевское)
Мы туда ходили,именно на Веерной,не понравилось.Только в игрушки и играли,а потом ,когда в другой зал переходили,было не оторвать.Педагог сказала,что пусть играет в этом зале,что бы других детей не отвлекать.А поиграть мы и дома можем.В общем от нашей группы в скором времени никого не осталось.Попробуйте лучше в Семейную академию в круглом доме.
0
29.09.2010
Ответить
Сейчас уже нет,мы в сад ходим.Но ей там понравилось гораздо больше.Правда это не Монтессори,но занятия проходили очень интересно.Не знаю,остались ли там те же педагоги,но можно просто к ним зайти и посмотреть.
0
29.09.2010
Ответить
Посмотрела их сайт, все хорошо, только занятия все в утренне и дневное время, а мне чем удобна была Школа Волшебников, что там в18.00 есть занятия, и я после работы могу туда ходить. В общем, буду думать, что делать. А вы в каком возрасте туда ходили?
0
29.09.2010
Ответить
такая же фигня. тока ходим мы в другую школу но тоже по монтессори. воспитатель мне лично сказала что рано это. надо с полутора лет начинать. но мы ходим в игрушки поиграть. дома у меня стока разных нет. а там глядишь и начнет играть. щас дождики будут, ну что все время дома что ли ходить или по магазинам шлятся. а тут и с детьми поболтать и похватать что нибудь. а скока у вас стоит месяц?
0
29.09.2010
Ответить
Маш, здравствуйте! В итоге куда пошли? Я уже всю голову сломала. Что-то в матвеевке не очень выбор
0
19.08.2011
Ответить
В итоге никуда пока, тк я вышла на работу, а ребенок с няней:), я бы по выходным ходила, но у нас на районе все курсы только в будни и днем:((( а вообще я знаю, что при детских садах есть развивалки, можете туда попытаться. Но неоднократно слышала, что многие ходили в семейную академию в круглом доме и остались довольны.
0
19.08.2011
Ответить
Эх, она у меня с бассейном совпадает. Но что-нибудь придумаем! Спасибо)
0
19.08.2011
Ответить