Про кашу....и дальнейшее введение овощей.

Мой ребенок от самоваренных каш отказывался наотрез. Кормила кашами Хайнц, особенно ему нравилась безмолочная овсянка со сливой. Овощные пюре тоже этой фирмы брала. Начинали с кабачка и цветной капусты. Потом я это пюре стала смешивать с самоваренным картофельным. А вообще если ребенок не хочет есть все 100 мл, то не насилуете, немного скушал уже хорошо. Поверьте ближе к году он будет уплетать все за обе щеки и еще добавки просить.
16.04.2014
Попробуйте сами сварить кашу. Это не так сложно как кажется. Моя доча никакие каши из коробок не хотела есть. Пробовали и безмолочные и молочные. А сама варю — уплетает за обе щеки))) Мы начали есть каши с 4х месяцев, сейчас нам год и 200-230 граммов на завтрак съедает. С овощами та же история: в банках не любила. Мы прикорм летом начали, поэтому я ходила на рынок и покупала у бабушек со своего огорода кабачок, тыкву, цв.капусту, варила, через сито протирала, и дочка с удовольствием кушала. Теперь и мясо, рыбу сама готовлю, супчики варю. Скоро на общий стол перейдем)))
15.04.2014
Я купила гречневую кашу Беби, стал кушать, но пока только 60 — 70 гр осиливает, остальное смесью доедает. А овощ попробовала дать ему цветную капусту Гербер...первый день все нормально было, а на второй начались ужасные колики...пока не даю ничего кроме каши, жалко малышку так плачет сильно из -за животика((((
15.04.2014
А я бы бабушкам не доверяла, тк реальный случай: мая мама работает в сетевом магазине, рядом с которым восседали бабульки и торговали "со своего огорода", предварительно затарившись в магазине
15.04.2014
Ну, бабушки бабушкам рознь. У нас рыночек специальный, там только бабули сидят, около него магазинов и палаток с фруктами-овощами поблизости нет.
15.04.2014
моя съедает по 200 гр каши(150 каши+50чернослив или абрикос), едим гречку или кукурузу. рис не даю, тк проблемы с какашками))) овощи начинали с  кабачка он пожиже. цв.капусту и броколи вначале ела хорошо, теперь мешаю 1\1 с кабачком. даю бабушкино лукошко. начинала так1\2 ч ложки утром, если все хорошо то и вечером, потом 1ч ложку, 2ч ложки, потом сразу 50гр.  а так наш рацион дневной выглядит так  (мы очень крупные и съедаем много)  1кормление  100 молока+100 фрукты    2кормление  200каши     3 100молока+100 овощи      4 кормление 200 молока     5 ночное 150 смеси
14.04.2014
каша фирмы Нестле гречка и fleur alpine кукуруза. Хайнц мне не понравилась она как клестер хоть обои клей, да и в составе многовато всего. а так на ваше усмотрение фирму выбирайте главное смотрите чтоб сахара там не было
14.04.2014
Ого,молодцы какие вы! Я купила гречневую Беби, стал кушать, но больше 60 — 70 гр пока не осиливает. А вот с овощами у нас беда, стала давать ему цветную капусту Гербер, первый день все нормально было, а на второй начались ужасные колики...теперь кроме каши и смеси пока ничего не кушаем, я боюсь ему давать...А вот еще подскажите, если я начну вводить ему кукурузную кашку, к примеру первый день дам 1 ложечку кукурузной а остальное гречневой докармливать? или как правильно?
15.04.2014
да, докармливать гречкой. с овощами сделайте перерыв пару дней и попробуйте потом другой овощ дать. не будет их кушать вводите яблочко с грушкой. я с них и начанала. потом вычитала что лучше с овощей, тк они противней на вкус. но ничего все обошлось и овощи у нас пошли.
15.04.2014
Он то капусту кушать стал, но я перестала давать из-за животика. У вас нормальная реакция была на прикорм вообще? Может просто с капусты так нас пучить начало..
15.04.2014
на каждого взрослого один продукт по разному действует, а что мы от малышей хотим! а вы уверены что животик от капусты болел, может еще что беспокоило. попробуйте еще раз дать. будет плохая реакция дайте другой овощ. а цветная капуста вроде не должна пучить. моя пока все хорошо переносит, даже сок смородиновый пробовалаа давать.  но зато в 2-3 месяца жутко страдали от коликов(мы молочко грудное еще едим) я боялась съесть что либо новое
15.04.2014
Уверена что он капусты, потому что через день как перестала давать у него таких коликов не было. Вообще хотела с кабачка начать, но прочитала, что деткам с жидким стулом не стоит его пока давать, а у нас как раз жидкий стул, поэтому мы с каш то и начали.
15.04.2014
мы начали с овощей(уже месяц кушем овощное пюре).Сначала цв.капусту(купили на пробу Хайнц-дала чайную ложку,на сл.день 2 ложки).Затем взяли головку свежей цв.капусты и готовим сами--запах получше,чем в баночке.Через неделю ввела кабачок(капусту ели ложек 10)-но уже на третий день начались колики и мы его убрали.Пару дней только на капусте и ввели тыковку--10 дней капуста+тыква(100-120 мл).Сейчас ввели картофель-второй день даю.Пока все хорошо.На полдник едим яблочное пюре(фрукт запекаю в фольге в духовке с малым кол-вом меда)--лопает с удовольствием.Может Вам кабачок просто не подходит,как нам.
10.04.2014
Я пока овощи вообще никакие не давала) На счет кабачка вот не знаю, прочитала что если у ребенка жидкий стул, то его пока вообще не надо давать. 
10.04.2014
Из овощного пюре сами смотрите, брокколи обычно хорошо кушают, а вот закрепит ребёнка или наоборот -всё индивидуально. Я давала в первый день ложку пюре, второй- 2-3 ложки, третий уже 5, ну и так далее до 80-100 гр (20 ложек у нас получается где-то100 гр.)
09.04.2014
Блин, а моя кашу трескает, только ложку успевай подносить. Может ему именно эта каша не нравится? Мы рисовую плохо ели, кое-как, но она была без добавок, как только дала рисовую с персиками Фруто няня по-моему, кушала хорошо.  гречку и овсянку фирмы Беби тоже хорошо едим, она сладкая. Ну и масло сливочное я туда кладу немножко. Едим чуть больше 100 гр.
09.04.2014
Купила Хаинц рисовую, еще хуже чем гречневую Малютку ест, вообще пол ложечки и все. Беби тоже хотела купить, но что то состав ее меня остановил, больно много там всего)
10.04.2014
Мы едим гречку Хипп. Съедаем грамм 100, но добавляем туда ябл. пюре. У нас пока и овощные и фруктовые пюре или Спеленок, или Сады Придонья.
07.04.2014
привет! поделюсь. сын мой тоже сначала по чуть-чуть кушал, так что будет и 100, поверьте! :) мой щас по 200 уплетает, аж за ушами трещит. :)начали мы с гречки Хайнц, потом ввела кукурузу и овсянку. Первые порции давала по чайной ложке. на следующий день - две, потом - четыре. а потом просто давала сколько съест, пока рот открывает - даю. как только зажимает губы и руками толкает или отворачивается - всё. кукурузную сначала вообще не ел. но так как он уже пробовал яблоко - подмешала пюре, для вкуса и стал есть. потом и без пюре уже кушал. овсянка сразу полюбилась. предложите другую кашку или другого производителя. у нас, например, Агуша не идет вообще. Ест Хайнц и Беби.Овощи начали с цв.капусты, потом кабачок, картошка, тыква, морковка. брокколи вызвали такое омерзение, что больше не давала. :) всё ФрутоНяня. Иногда Хайнц.Тоже даете сначала половинку ложки чайной, потом каждый день порцию увеличиваете вдвое. мы не аллергики, поэтому я быстро вводила - пару дней на реакцию смотрю и даю, сколько съест. в среднем за неделю до нормы доводила. со следующей недели давала новое.
05.04.2014
Спасибо большое! А вот скажите, открою я эту баночку с пюре, скушает он пол ложечки и что остальное можно выкинуть или в холодильнике можно хранить и как долго?
05.04.2014
хранить можно, но недолго. я на следующий день давала из этой же банки, как раз сутки получается хранились. если оставалось - или сама ела, или выбрасывала. так как достаточно быстро сын начинал съедать по полбанки, то одна баночка на два дня! :)
05.04.2014
я проверила реакцию на грушу и на рисовую и мешала. Потому что эти детские каши на вкус - мерзость... Я давала фрутоняню. Особенно ребенку понравились "Любопышки".
05.04.2014
Пюре из груши давали?
05.04.2014
вообще фруктовое мешала с кашей)
05.04.2014
Сын не хочет прикорма... Наш горький опыт