Первый прикорм, что и когда???

Мы тоже худыши. Вес при рождении и выписке как у вас, потом ежемесячно набирали по 500 гр. но прикорм я ввела только в 5 мес., так как малыш вел себя отлично и совсем не скажешь, что он не доедал)))) поэтому тянула можно сказать до последнего)))) прикорм начали с кашек, кушаем гречку и рис пока. И что характерно - ребенок от прикорма не пухнет)))))) все такие же прибавки. За последнюю неделю, каждый день каша по 80 мл 2 раза в день, а прибавка 100 гр
14.03.2015
А что вам врач на это говорит? Ведь для начала нужно установить причину недобора веса, т.к.просто введение прикорма при наличии какой-либо проблемы не спасет. Малыш часто писает? Тест с мокрыми пеленками делали? Как долго малыш сосет грудь? Если мало и часто прикладываете то к одной, то к другой груди, то ребенок сосет только переднее молоко, когда нужно именно заднее. Нужно оценить кАк малыш сосет, может не активно или присыпает, тогда тоже не съедает свою норму. Также оценить просто состояние малыша, какой он, розовощекий с нормальным цветом кожи или худенький и кожа сухая. Это все помимо анализа крови и других рекомендаций врача по данному поводу. Далее, допустим проблема есть и она, например, в нехватке молока, для начала нужно именно установить лактацию или наладить кормления, чтобы малыш просто-напросто правильно ел и наедался. Если все же все сводится к тому, что докармливание необходимо, то что вы сами бы хотели давать? Что подразумеваете? Почему я спрашиваю, потому что для каких-то мам норма кормить чуть ли не с рождения манкой на молоке. В данном случае, уж лучше смесь! Не губите жкт своему ребенку. Если не смесь, то каша безмолочная, и та только с 4 месяцев. Я не активная гвшница и не противник раннего прикорма, если что. Просто считаю, что необходимо очень обдуманно вам подойти к данному вопросу, т.к.это все-таки здоровье вашего ребенка.
03.03.2015
Согласна 100%. От себя добавлю, что если именно вес хотите набирать, то начинать необходимо с каш безмолочных не из коробок. 
03.03.2015
Здравствуйте! А почему не из коробок??? Я почитала составы некоторые хорошие. 
11.03.2015
Все каши из коробок сладкие, я считаю, что ребенка не надо приучать к сладким кашам.
12.03.2015
А-а-а... Поняла))) Спасибо за совет!!! 
13.03.2015
Здравствуйте! Да, все сводится в нехватки питательности молока(((( Что я только не делала..... Вот и до сих пор бьюсь и стараюсь наладить ГВ, но чувствую, что напрасно((( Ребенок себя чувствует хорошо! Слава Богу!!!!! Поэтому и не тороплюсь переводить на СВ 23 пойдем к педи. и завалим ее вопросами))) Во обще  в 2 месяца были на приеме на мой вопрос, ответа не было((( Ну я и решила, что недобор не критичный, есть время еще побиться за ГВ..... 
11.03.2015
Да, пока не торопитесь. Посмотрите сколько в 3 будет вес.
11.03.2015
Так и сделаем. Спасибо за информацию и за советы!!!  
13.03.2015
Еще хочу спросить, а Вы начали прикорм??
11.03.2015
Да, мы начали в 4 месяца с овощей. Но у нас уже ребенок готов к прикорму, а именно - удвоил вес с рождения, умеет показывать отказ от пищи выталкивая ее языком.
11.03.2015
Как давать мясное пюре Первый прикорм кашей